Армейцы обскакали “волков”

ЦСКА сохранил шансы на выход в плей-офф

В последнем домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с немецким “Вольфсбургом” у армейцев была только одна задача — побеждать. Причем желательно с комфортным счетом. В любом другом случае шансов на выход из группы у ЦСКА не оставалось. Вполне устроил бы, например, счет 2:0, но рассчитывать на него с учетом того, в какой футбол играют красно-синие и “волки” (и те и другие много забивают и пропускают), было сложно.

Гол Джеко на 19-й минуте правоту этих суждений только подтвердил. Босниец, видимо, оставивший весь запас невезения в Португалии, убежав один на один с Акинфеевым, отправил мяч в дальний угол. Катастрофа? Вовсе нет. Команда Леонида Слуцкого упорно шла вперед, за что и была вознаграждена во втором тайме. Сначала Нецид замкнул на дальней штанге навес Алдонина, а 8 минут спустя бесспорно лучший игрок матча Милош Красич красивейшим ударом метров с тридцати заставил капитулировать Бенальо.

И тут начался настоящий открытый футбол, в котором намного увереннее смотрелись москвичи. Правильнее было бы даже сказать, что в футбол играл ЦСКА, а гости отбивались как могли. Будь Нецид порасторопнее и техничнее, желанные 4:1 можно было вполне зажечь на лужниковском табло. ЦСКА играл красиво и размашисто, заметно прибавив во втором тайме и вновь доказав, что с физикой у команды все в порядке. Потерявшийся в первой половине встречи Мамаев с левого фланга стал чаще смещаться в центр, что сразу положительно отразилось на количестве острых моментов. Красич, Нецид, Мамаев, Алдонин били из выгодных и не очень позиций, но мяч упорно не хотел идти в ворота. Свисток итальянца Риццоли застал ЦСКА в очередной атаке и известил о победе армейцев. К сожалению, с не самым удобным счетом.

В итоге ЦСКА не смог обойти “Вольфсбург” в турнирной таблице по личным встречам и в последнем туре должен рассчитывать не только на собственные силы в гостях у “Бешикташа”, но и ждать потери очков “волками”. Им предстоит встречаться с “МЮ”, уже обеспечившим себе выход в плей-офф.

Кстати, “Манчестер”, вышедший на поле с “Бешикташем”, уже зная счет московского матча, позволил себе расслабиться и с минимальным счетом уступил туркам, которые теперь в свою очередь в завершающем туре будут рубиться за 3-е место, дающее право продолжить выступление в Лиге Европы.