ЦСКА вырвал победу у "Динамо"

Московский ЦСКА одержал волевую победу над столичным "Динамо" в центральном матче 8-го тура чемпионата России по футболу. Поединок в Химках завершился со счетом 2:1. Дмитрий Комбаров вывел бело-голубых вперед на 5-й минуте встречи, ближе к концу второго тайма отличился чешский форвард Томаш Нецид, появившийся на поле за несколько минут до этого. На последних секундах победу армейцам принес Василий Березуцкий.

Без сомнений эту встречу можно назвать одной из лучших в текущем сезоне. И наверняка все без исключения будут надеяться на продолжение захватывающей борьбы в рамках полуфинала на Кубок России, где "Динамо" и ЦСКА сойдутся уже в ближайшую среду, 13 мая, вновь на "Арене Химки".

ЦСКА набрал 16 очков, опередив на два балла "Рубин" и "Москву", которые свои матчи 8-го тура проведут позже. У "Динамо" осталось 12 баллов.

"Динамо" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:2 (1:0). Чемпионат России по футболу, 8-й тур. Голы: Д. Комбаров, 5 (0:1); Нецид, 78 (1:1); В. Березуцкий, 90 (1:2).

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Денисов, 84), К. Комбаров, Колодин, Фернандес, Гранат, Хохлов, Димидко (Кокорин, 62), Уилкшир, Д. Комбаров, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Джанер , Алдонин, Мамаев (Карвальо, 62), Дзагоев (Нецид, 74), Мусса Маазу, Жирков, Вагнер Лав.

Предупреждения: Хохлов, 15; Ковальчик, 28; Колодин, 55; Джанер, 59; Алдонин, 66; Габулов, 76; Жирков, 80; К. Комбаров, 88.