У нас есть золото, серебро и бронза: Онлайн тринадцатого дня Олимпиады

Главным событием дня стал четвертьфинал хоккейного турнира, который россияне проиграли

Потихоньку мы с вами подбираемся к концовке сего замечательного события под названием зимние Олимпийские игры в Сочи. Тем не менее, осталось разыграть еще довольно много комплектов наград. Судьба аж 10-ти из них решится сегодня. Онлайн двенадцатого дня Олимпиады читайте здесь.

Главным событием дня стал четвертьфинал хоккейного турнира, который россияне проиграли
<a href="http://championat.com">Чемпионат.com</a>

Пробились Сотникова и Липницкая в финал. А на сегодня соревнования закончены.

23:22. Не случилось у нас латвийского чуда в хоккее. За 7 минут до окончания встречи забросили канадцы победную шайбу. Итог: 2:1 в пользу "Кленовых листов". В полуфинале они сыграют с американцами, разгромившими команду Чехии - 5:2. Это означает, что в финале мы совершенно точно увидим противостояние европейского и североамериканского хоккея. В другом полуфинале на лед выйдут Швеция и Финляндия.

23:20. И вышла Сотникова на второе место. Блестяще. Никто не ожидал!

23:14. В фигурном катании на лед вышла еще одна наша фигуристка - Аделина Сотникова.

22:50. Почти идеально выступила Юля. Упала однажды, но... третье место пока у юной россиянки.

22:48. Дождались! Юлия Липницкая собственной персоной! Смотрим!

22:30. После второго периода в матче США - Чехия счет 4:1 в польщу американцев. Памятуя о вчерашней игре тех же чехов со словаками, можно сказать, что рано еще думать о досрочной победе американцев. Накануне, напомним, словаки едва не отыгрались со счета 0:4.

Зато в другой игре героическая команда Латвии держится в игре с самими канадцами - до сих пор 1:1.

22:20.Завершились соревнования по бобслею. Канадские бобслеистки Кейлли Хамфрис и Хитер Мойс выиграли золото Олимпиады в Сочи в соревнованиях двоек. Вторыми стали американские бобслеистки Элана Майерс и Беатрис Уильямс. На третьем месте ещё один американский дуэт Джейми Грубел / Эйджа Эванс. Россиянки Ольга Стульнева и Людмила Удобкина заняли девятое место. ("Чемпионат.com")

Бобслей.

Женщины. Итоги.

1. Кейлли Хамфрис / Хитер Мойс (Канада) — 3:50.61

2. Элана Майерс / Беатрис Уильямс (США) — +0.10

3. Джейми Грубел / Эйджа Эванс (США) — +1.00

9. Ольга Стульнева / Людмила Удобкина (Россия) — +1.66

21:43. Завершились первые периоды в четвертьфинальных играх на хоккейном турнире. И если счет 3:1 после первого периода в игре США - Чехия - результат ожидаемый, то ничья 1:1 в матче Канада - Латвия приятно удивляет.

21:24. Примерно через полтора часа увидим выступление Юлии Липницкой.

21:15. Кстати, завершилась третья попытка у бобслеисток в соревнованиях двоек на Олимпиаде в Сочи. Лидируют американки Элана Майерс и Беатрис Уильямс. Россиянки Ольга Стульнева и Людмила Удобкина занимают восьмое место. ("Чемпионат.com")

Бобслей.

Женщины. После трёх попыток из четырёх.

1. Элана Майерс / Беатрис Уильямс (США) – 2.52,58.

2. Кайли Хамфрис / Хизер Мойс (Канада) – 2.52,69.

3. Джейми Грюбель / Эйджа Эванс (США) – 2.53,45…

8. Ольга Стульнева / Людмила Удобкина – 2.54,72…

16. Надежда Сергеева / Надежда Палеева (оба экипажа – Россия) – 2.56,76.

А вот, как расставились команды в смешанной эстафете по биатлону.

1. Норвегия

2. Чехия

3. Италия

4. Германия

5. Россия

19:39. А наставник российских хоккеистов Зинэтула Билялетдинов сказал, что его дальнейшую судьбу решит руководство ФХР . Однако сам наставник хотел бы продолжить работу со сборной.

19:37. Между тем, немецкий тренер наших биатлонисток Юрген Пихлер отстранен от руководства спортсменками. Режет по живому руководство СБР ("Чемпионат.com")

19:33. Бьорндален - восьмикратный олимпионик. Великий человек. Вывел он Норвегию в лидеры. И таковым команда из этой скандинавской страны и останется.

19:16. Тем временем, чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла золотую медаль на дистанции 5 тысяч метров. Лучшей из россиянок стала Ольга Граф, она четвёртая.

18:46. Хоккеисты сборной России остались ни с чем на Олимпиаде в Сочи. Очень-очень жаль.

18:30. Понеслись в биатлонной эстафете. Ура.

17:30. Нет, не будет у нас еще одной золотой медали пока. Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала, что протест сборной Германии на результаты командного спринта в лыжных гонках среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи был отклонён. В то же время Вяльбе поделилась своим мнением о возникшей ситуации с участием немецкого и финского спортсменов на трассе.

"Имело место безусловное нарушение, и финнов должны были дисквалифицировать", — передаёт слова Вяльбе корреспондент "Чемпионат.com".

17:10. Вот это может быть интересно! Сборная Германии подала протест на результаты командного спринта в лыжных гонках среди мужчин. Об этом в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" сообщил пресс-атташе немецкой федерации лыжных гонок.

Представитель немецкой национальной команды сообщил, что протест был подан из-за того, что финский спортсмен Сами Яухоярви за 500 метров до финиша пересёк траекторию немецкому лыжнику Тиму Чарнке, в результате чего тот упал и сломал лыжу. В итоге финский лыжник финишировал в гонке первым, в то время как немец потерял время и оказался седьмым. Россиянин Никита Крюков в этом соревновании стал вторым.

Теперь, самое главное. Если дисквалификация финских лыжников случится, то россиянам может достаться золотая медаль в командном спринте.

16:40. Серебро у нас есть! Российские лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков стали серебряными призёрами в командном спринте. Золото завоевали финны. Бронза досталась немецким лыжникам. ("Чемпионат.com")

Лыжные гонки

Мужчины. Командный спринт. Финал

1. Финляндия (Ийво Нисканен, Сами Яухоярви) — 23.14,89.

2. Россия (Максим Вылегжанин, Никита Крюков) — 23.15,86.

3. Швеция (Эмиль Йонссон, Теодор Петерсон) — 23.30,01.

Затравочка перед хоккеем. Наш корреспондент Дмитрий Любимов взял интервью у экс-главного тренера сборной России Вячеслава Быкова.

16:22. Тем временем, стартовал финал в лыжных гонках в командном спринте. Россиян представляют Никита Крюков и Максим Вылегжанин.

16:10. Сборная России по лыжным гонкам в составе Анастасии Доценко и Юлии Ивановой заняла шестое место в финале Олимпиады в Сочи в командном спринте. Золото взяли норвежки Ингвильд Флугстад Эстберг, а также Марит Бьорген. Серебряными призёрами стали финки. Бронза досталась спортсменкам из Швеции. ("Чемпионат.com")

Лыжные гонки

Женщины. Командный спринт. Финал

1. Норвегия – 16.04,05.

2. Финляндия – +9,09.

3. Швеция – +19,77…

6. Россия (Анастасия Доценко, Юлия Иванова) – +40,86.

15:52. Тем временем, американский горнолыжник Тед Лигети завоевал золотую медаль в гигантском слаломе на Олимпиаде в Сочи. Второе и третье места заняли французы — Стив Миссилье и Алексис Пинтюро соответственно. ("Чемпионат.com")

Горнолыжный спорт

Мужчины. Гигантский слалом

1. Тед Лигети (США) — 2.45,29.

2. Стив Миссилье (Франция) — +0,48.

3. Алексис Пинтюро (Франция) — +0,64.

15:36. А это золото! Ребята с самыми русскими именами, а главное, самыми русскими фамилиями тащат Россию вверх! Сноубордист Виктор Уайлд принёс нашей сборной шестую золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Он оказался победителем соревнований в параллельном гигантском слаломе. 

Теперь у россиян шесть золотых медалей, восемь серебряных и семь бронзовых. Пока что  Россия занимает четвёртое место в медальном зачёте. Лидируют все еще немцы. ("Чемпионат.com")

15:36. Ну бронза. Тоже неплохо. Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе. В малом финале она опередила Ину Мешик из Австрии на 0,82 секунды.

А вот золото досталось швейцарской сноубордистке Патриции Куммер. Её соперница по большому финалу — японка Томока Такеути

("Чемпионат.com")

15:01. Виктор Уайлд! Будет наш россиянин бороться за золото! Ура!

14:50. В сноуборде у нас есть свои представители. Алена Заварзина вышла в полуфинал у девушек, а Виктор Уайлд - у мужчин. ("Чемпионат.com")

14:24. Еще раз про политические новости. Национальный олимпийский комитет Украины на своём официальном сайте опубликовал заявление с призывом прекратить вооружённые столкновения в Киеве и подчеркнул, что спортсмены продолжат выступать на Играх в Сочи.

"Сейчас мы находимся в Сочи на зимних Олимпийских играх, где защищаем честь нашей родной Украины в соревнованиях с сильнейшими спортсменами планеты.

Мы шокированы событиями, которые в течение последних суток произошли в нашей стране. Дома у нас остались семьи, родные, близкие, и нас не может не беспокоить их судьба, судьба нашего Отечества. Мы глубоко скорбим и выражаем искреннее соболезнование по поводу гибели наших соотечественников.

Для нас, олимпийцев Украины, основой жизненной позицией всегда были и остаются олимпийские идеалы и ценности мира, единства, добра и благополучия, которые объединяют людей независимо от возраста, пола, расы, политических или религиозных предпочтений.

Призываем всех к миру и взаимопониманию! Давайте остановимся и начнём диалог, чтобы услышать друг друга и не допустить дальнейшего кровопролития! Мы верим в мудрость и единство украинского народа! Мы верим, что все вместе сможем сохранить мир и найти выход из трудного положения!

Находясь здесь, в Сочи, мы будем прилагать все усилия для того, чтобы украинский флаг развевался над олимпийским подиумом и в честь наших побед звучал гимн Украины", — говорится в заявлении НОК Украины. ("Чемпионат.com")

14:22. Онлайн-трансляция хоккейной встречи смотрите в 16:30 мск.

14:20. А вот прогноз на наш сегодняшний хоккейный матч между Россией и Финляндией от Георгия Черданцева.

14:15. Швеция вышла в полуфинал. Словения не у дел. 5:0 - с таким счетом одолели скандинавы восточно-европейскую команду.

13:45. Стало известно, что врачи, которые лечат российскую фристайлистку Марию Комиссарову, решили отказаться от третьей операции.

Медицинский консилиум с участием немецких врачей, их российских коллег, специально прилетевших из Москвы, а также начальника управления спортивной медицины ФМБА России Юлии Мирошниковой решил не делать третью операцию в Мюнхене. Комиссарова будет переведена в местный реабилитационный центр. Отмечается, что состояние Комиссаровой остаётся стабильно тяжёлым. ("Чемпионат.com")

13:47. Идет третий период матча 1/4 финала турнира по хоккею между сборными Швеции и Словении. Счеь пока 2:0 в пользу "Тре Крунур". Сенсации не получается.

12:00. Хорошие новости со сноубордистских баталий. Отечественные сноубордисты Андрей Соболев и Виктор Уайлд вышли в 1/8 финала соревнований в параллельном гигантском слаломе. В квалификации они продемонстрировали первый и второй результаты соответственно.

Не смогли пройти дальше россияне Валерий Колегов и Станислав Детков. ("Чемпионат.com")

10:41. Также стало известно, что ворота россиян в матче с финнами будет защищать Семен Варламов. ("Чемпионат.com")

10:38. Политика, все-таки, вмешивается в спорт. Общественное движение "Мы — европейцы" призвало украинских спортсменов прекратить своё участие в зимних Олимпийских играх в Сочи из-за сложной ситуацией на Украине. Сейчас в Киеве продолжаются столкновения протестующих и силовиков.

"В связи с драматическими событиями на Украине и кровопролитием на улицах Киева, призываем украинских олимпийцев прекратить своё участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в знак солидарности с народом Украины, разделяя траур по погибшим", — приводит текст заявления "Чемпионат.com".

Главные старты. 19 февраля

09:15. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. Квалификация

09:40. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. Квалификация

11:00. Горнолыжный спорт. Мужчины. Гигантский слалом. 1-я попытка

Росия: Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев, Владислав Новиков

12:00. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала: Швеция — Словения

13:00. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1/8 финала (

Россия: Екатерина Тудегешева, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Алёна Заварзина

13:10. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1/8 финала

Россия: Вик Вайлд, Станислав Детков, Андрей Соболев, Валерий Колегов

13:40. Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт. Классический стиль. 1/2 финала

Россия: Анастасия Доценко, Юлия Иванова

13:45. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1/4 финала

13:55. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1/4 финала

14:00. Кёрлинг. Женщины. 1/2 финала: Великобритания — Канада

14:00. Кёрлинг. Женщины. 1/2 финала: Швеция — Швейцария

14:05. Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт. Классический стиль. 1/2 финала

Россия: Максим Вылегжанин, Никита Крюков

14:15. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1/2 финала

14:20. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1/2 финала

14:30. Горнолыжный спорт. Мужчины. Гигантский слалом. 2-я попытка

Россия: Степан Зуев, Сергей Майтаков, Павел Трихичев, Владислав Новиков

14:30. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. Малый финал (за 3-е место)

14:35. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. Малый финал (за 3-е место)

14:40. Сноуборд. Женщины. Параллельный гигантский слалом. Большой финал

14:40. Сноуборд. Мужчины. Параллельный гигантский слалом. Большой финал

15:45. Лыжные гонки. Женщины. Командный спринт. Классический стиль. Финал

16:15. Лыжные гонки. Мужчины. Командный спринт. Классический стиль. Финал

16:30. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала: Финляндия — Россия

17:30. Конькобежный спорт. Женщины. 5000 м

Россия: Ольга Граф, Анна Чернова

18:30. Биатлон. Смешанная эстафета 2x6 + 2x7,5 км

Россия: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев, Антон Шипулин

19:00. Фигурное катание. Женщины. Короткая программа

19:00. Кёрлинг. Мужчины. 1/2 финала: Канада — Китай

19:00. Кёрлинг. Мужчины. 1/2 финала: Швеция — Великобритания

20:15. Бобслей. Женщины. Двойки. 3-я попытка

Россия (Ольга Стульнева / Людмила Удобкина, Надежда Сергеева / Надежда Палеева)

21:00. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала: США — Чехия

21:00. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала: Канада — Латвия

21:20. Бобслей. Женщины. Двойки. 4-я попытка

Россия: Ольга Стульнева / Людмила Удобкина, Надежда Сергеева / Надежда Палеева 

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру