Опубликовано видео Путина, гневно описывающего переговоры с Украиной

Владимир Путин с Александром Лукашенко в День космонавтики прилетели на космодром "Восточный". Президент России раскрыл детали переговоров с Украиной - и говорил он весьма гневно. Путин обвинил украинскую сторону в непоследовательности и напомнил канву событий.

На раунде в Стамбуле украинская делегация предложила вариант, согласно которому гарантии безопасности не будут распространяться на Крым, Севастополь и Донбасс. Россия предприняла действия "по созданию условий для продолжения переговорного процесса" - здесь президент имел в виду, очевидно, отвод российских войск от Киева. Но после этого "мы увидели провокацию в Буче", а украинские предложения изменились - вопросы Крыма, Донбасса и Севастополя "выносятся в отдельную плоскость" (речь о референдуме, который хочет провести Зеленский). Вчера украинская сторона, сообщил Путин, что-то опять изменила.

Пока в переговорном процессе у Киева не будет последовательности, спецоперация продолжится, пока не решатся все поставленные изначально задачи, заключил президент. Его эмоции - на видео. 

 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру