Восемь способов уничтожения санкционных продуктов

Два из них, к сожалению, не применяются

С сегодняшнего дня российские уполномоченные службы начали работу по недопущению до желудков граждан продуктов, незаконно рвущихся на прилавки. Специалисты подошли к делу серьезно: из разных регионов страны поступают новости об уничтожении крупных партий санкционного продовольствия. Если судить по комментариям в СМИ и блогах, а также результатам независимых соцопросов (например, мы проводим опрос читателей ʺМКʺ по этой теме), значительная часть россиян в шоке: как так, все такое вкусное — уничтожать? А способов утилизации незаконно ввезенного в РФ продовольствия придумали немало.

Два из них, к сожалению, не применяются

ʺМКʺ уже писал о пяти инструментах, к которым может прибегнуть Россельхознадзор:

1 — запретные продукты можно просто закопать

2 — то, что можно вылить — можно просто вылить (что не льется — можно, в принципе, просто выбросить, но тут есть опасность, что голодные до деликатесов соотечественники последуют принципу ʺбыстро поднятое не считается упавшимʺ)

3 — продукты можно сжигать

4 — ряд разновидностей зарубежной сельхозпродукции можно переправлять на корм отечественному скоту

5 — наконец, запрещенку можно перерабатывать в удобрения или на корм червям (читайте подробности в нашем материале: ʺПармезан для червяковʺ).

Оказывается, этим список не ограничивается. Так, в Белгороде сегодня приступили к уничтожению 10 тонн санкционного сыра - продукт пустят под каток, сообщили в Россельхознадзоре. Правда, потом его, скорее всего, доутилизируют уже названным выше способом — закопают.

Заметим, что больше половины принявших участие в опросе читателей сайта ʺМКʺ заявили, что незаконную западную продукцию правильнее было бы отдать малоимущим — все больше пользы. Второй по популярности ответ на вопрос ʺЧто нужно делать с санкционными продуктами, которые ввезли в Россия контрабандой?ʺ - ʺОтменить эмбарго, а потом съесть и выпитьʺ (29%).

Читайте материал: "Семь лучших шуток про санкционный пармезан"

Трактор уничтожает санкционный сыр: кадры с места ликвидации продуктов питания

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру