Дело Немцова: задержаны еще двое, в том числе брат высокопоставленного силовика Чечни

Их личности пока не раскрываются

Как стало известно в ходе оперативных мероприятий вечером в воскресенье в Чечне по делу об убийстве Бориса Немцова были задержаны еще двое мужчин. Ранее Басманный суд арестовал пятерых подозреваемых по этому делу. Среди новых задержанных есть двоюродный брат высокопоставленного силовика Чечни. Но личности этих новых подозреваемых пока не раскрываются. Также неизвестно, будет ли следствие просить суд об их аресте.

Их личности пока не раскрываются

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству "Росбалт" о том, что вечером 8 марта в Шелковском районе Чечни прошла спецоперация по задержанию еще двух возможных причастных к убийству оппозиционера Бориса Немцова.

Фамилии задержанных неизвестны. Источник лишь заметил, что один из новых фигурантов дела является двоюродным братом высокопоставленного силовика Чечни. Также неизвестно пока, будет ли следствие ходатайствовать об аресте этих задержанных.

Источник также рассказал, что следствие вышло на этих подозреваемых, когда отрабатывало круг знакомых главного фигуранта дела бывшего замкомандира батальона "Север" Заура Дадаева и товарища, также бывшего военнослужащего чеченского батальона "Север" Беслана Шаванова, который подорвал себя 7 марта во время задержания в Грозном.

Сейчас следователи допрашивают задержанных и проверяют степень их причастности к убийству Немцова. Пока решения о выходе в суд с санкцией на арест не принято.

Источник также подчеркнул, что все фигуранты этого дела на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни. Также он подтвердил, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний Немцова, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Новая деталь убийства Немцова: киллер идет сзади по мосту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру