Еще один соратник Януковича погиб при загадочных обстоятельствах

Член Партии регионов Антон Клименко утонул, прыгнув в бассейн

Донецкий бизнесмен Антон Клименко, существенно «поднявшийся» при прежнем президенте Украины Викторе Януковиче, погиб, как сообщается, прыгая в бассейн рядом с номером, где проживал, поскользнулся и ударился головой.

Член Партии регионов Антон Клименко утонул, прыгнув в бассейн
Фото: kievvlast.com.ua

Брата Клименко, Александра, много лет назад заприметил старший сын экс-президента Украины, Александр Янукович. Благодаря столь высокому покровительству Александр Клименко очутился в кресле руководителя Государственной налоговой администрации Украины, затем возглавил министерство доходов и сборов. Клименко-младший уверенно расчищал украинское «операционное поле», порой выводя из игры даже бизнесменов, близких к главе правительства Николаю Азарову. Администрировал Александр Викторович предельно жестко, однако умел вовремя «притормаживать».

После известных событий на Украине братья-бизнесмены перебрались в Россию.

Очевидно, именно по этой причине украинские СМИ сегодня в один голос утверждали: с Антоном Клименко расправились на территории РФ. Несчастье якобы случилось во время дайвинга.

Один из влиятельных киевских телеканалов навел справки о ЧП - и уверенно отмел «российский след» - ЧП с Клименко произошло в Египте, где он находился на отдыхе.

В столице горняцкого края подтвердили информацию о гибели регионала. "Все в шоке!" - сообщают сотрудники предприятий Клименко-старшего, который владел в городе торговым и банковским бизнесом.

Антона Клименко, предположительно, похоронят в Донецке завтра.

Так уж совпало, что одновременно с этим известием украинцам подбросили еще одно напоминание о без малого четырехлетнем периоде безраздельного правления «донецких». Как сообщают крымские СМИ, на доселе безымянной могиле в Севастополе в понедельник появилась металлическая табличка «Янукович Виктор Викторович». Режим таинственности вокруг захоронения у Свято-Никольского храма остается прежним. Никого из посторонних за ограду не пускают. Только родственников покойного.

Как ранее писал «МК», младший сын бывшего руководителя украинского государства 20 марта тоже утонул, - в Иркутской области, куда с группой приятелей отправился покататься на байкальском льду. Участники забав, провалившись в тяжелом микроавтобусе Volkswagen в полынью, выплыли. Не повезло только пристегнутому ремнями безопасности 33-летнему Виктору Януковичу. В официальных сводках МЧС утонувший проходил под фамилией «Давыдов». Возможно, сын экс-президента и депутат Верховной Рады 5-го, 6-го и 7-го созывов согласно программе защиты свидетелей сменил фамилию.

В смерть Януковича-младшего в Украине не верят до сих пор. К примеру, член националистической партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, полтора года восседавший вместе с Виктором Викторовичем в сессионном зале ВР, утверждает: на Байкале и затем в Крыму была прожевана "операция прикрытия". Иными словами, сын экс-президента Украины с другой легендой преспокойно переедет на ПМЖ куда-нибудь в Европу.

Из досье «МК» Клименко Антон Викторович родился 28 ноября 1978 года в городе Макеевка Донецкой области. В 2000 году получил диплом политолога, преподавателя социальных дисциплин. В 2008 году поступил в Днепропетровский региональный институт государственного управления Национальной академии управления при президенте Украины, специальность - «государственное управление». С 1996 года - один из соучредителей Донецкой ассоциации молодых политологов и политиков. В апреле 1996 года становится президентом данной общественной организации. С сентября 1997 года по январь 2000 года - заместитель председателя Совета Донецкого областного объединения деловых людей «Господар». С марта 2000 года является учредителем и генеральным директором ООО Группа компаний «Анталекс» (21 предприятие). Основная сфера деятельности «Анталекса» - изготовление и продажа гофротары; строительство, аренда и продажа недвижимости; участие на рынке ценных бумаг. Неоднократно был кандидатом в депутаты Верховного Совета Украины. Вплоть до бегства из Украины семьи Януковичей являлся советником премьер-министра Украины Николая Азарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру