Французские следователи установили гражданство трех террористов, атаковавших Париж

Один из них уже опознан по отпечаткам пальцев

Французские следователи смогли установить гражданство уже трех террористов, атаковавших Париж вечером 13 ноября, причем одного из них удалось опознать по отпечаткам пальцев, сообщает французский телеканал BFM.

Один из них уже опознан по отпечаткам пальцев

Рядом с телами преступников полицейские нашли два паспорта: сирийский и египетский, тогда как третьего террориста, гражданина Франции и постоянного жителя Парижа, удалось опознать по отпечаткам пальцев. По словам следователей, он уже был на подозрении у правоохранительных органов.

Также радио Europe-1 со ссылкой на очевидцев сообщило, что среди террористов, атаковавших зал «Батаклан» в Париже, была женщина.

Всего известно о восьми убитых во время атаки боевиках, однако их опознание затруднено, так как ряд из них имели при себе пояса шахидов, которые и привели в действие. Так, в частности, произошло рядом со стадионом «Стад де Франс», где в тот момент находился французский президент Франсуа Олланд.

Теракты в Париже: взрыв возле стадиона «Стад де Франс»

Смотрите видео по теме

Экс-глава французской разведки Ален Шуэ предположил, что как минимум один террорист – взрывотехник – остался в живых и скрывается сейчас от следователей. «Специалист по взрывчатым веществам имеет большую ценность для террористов и поэтому никогда не участвует в атаках», – пояснил эксперт в интервью агентству AFP.

Ответственность за теракт уже взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство», заявившая, что он является ответом на бомбардировки Ближнего Востока. Также террористы пообещали устроить подобные акции и в других городах Европы.

Теракты в Париже: пассажиры чуть не стали жертвами атаки

Смотрите видео по теме

В результате атаки 13 ноября в Париже были убиты более 120 человек, более 250 получили различные травмы. В Париж немедленно были введены войска, в стране объявлено чрезвычайное положение, а сегодня президент Олланд сообщил о начале трехдневного общенационального траура.

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Париж в огне: в столице Франции произошло несколько терактов

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракты в Париже

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру