Депутат высказался об операции в Сирии после теракта в самолете

Сергей Жигарев прокомментировал слова Путина о неотвратимом возмездии для террористов

Заместитель главы комитета Государственная Дума РФ РФ по обороне Сергей Жигарев в эфире телеканала «Дождь» прокомментировал возможное развитие операции в Сирии после теракта на борту A321.

Сергей Жигарев прокомментировал слова Путина о неотвратимом возмездии для террористов

Заявление парламентария прозвучало на фоне слов Владимир Путин, пообещавшего «без какого-либо срока давности» искать террористов, подложивших бомбу в российский лайнер А321, 31 октября потерпевший крушение в Египет.

Читайте, сколько заплатит Россия за сведения о террористах.

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, «президент приказал уничтожить всех этих людей».

Именно этот тезис и пояснил Сергей Жигарев: «Владимир Владимирович (Путин — ред.) достаточно четко сказал, что возмездие настигнет террористов, и, я думаю, что для этого могут быть применены силы специальных операций, а они действуют не с воздуха, а на земле».

Следите за онлайн-трансляцией о расследовании теракта в Сирии.

Он добавил, что «после достаточно эмоционального выступления президента, после того, как подтвердились самые худшие опасения относительно того, что наш самолет был взорван террористами, я думаю, что мы не можем исключать ничего».

Отметим, что сам Путин сегодня отверг возможность наземной операции, о чем напомнил его пресс-секретарь: «Президент Путин неоднократно заявлял о том, что Россия будет ограничиваться только военно-воздушной компонентой и речи о сухопутной операции не идет», — заявил Песков.

Путин провел совещание по теракту A321 с Шойгу и Бортниковым

Путин провел совещание по теракту A321 с Шойгу и Бортниковым

Смотрите фотогалерею по теме

Практику уничтожения с воздуха террористов запрещенного в России «Исламского государства» активно применяют страны коалиции во главе с США. Именно так был убит известный палач ИГ «Джихади Джон». Однако сегодня стало известно, что подобное же преследование в течение нескольких недель Абдельхамида Абауда, явившегося организаторов терактов в Париж 13 ноября, вовремя не принесло результата, вследствие чего и стала возможной атака на столицу Франция.

Путин драматично отреагировал на известие о бомбе на борту A321

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру