Теракт на борту А321: Кадыров придумал наказание для террористов. Онлайн-трансляция

Путин приказал найти террористов «в любой точке планеты»

Названа официальная причина крушения самолета аваикомпании «Когалымавиа» над Синаем — это теракт. Как сообщил глава ФСБ РФ Александр Бортников, бомба была мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В Египте уже задержаны двое подозреваемых

Путин приказал найти террористов «в любой точке планеты»

20.44 Росавиация вместе с другими ведомствами разрабатывает комплекс мер безопасности по предотвращению актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри РФ, так и за ее пределами, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читайте материал:  Железный занавес ХХI века: россиянам запретят летать на курорты

20.27 Солист популярного коллектива Limp Bizkit Фред Дёрст исполнит песню в память о жертвах A321

20.15 Россия будет искать виновных в теракте А321, пока все они не будут выявлены и привлечены к ответственности

0.02 МИД Бельгии пока не получал официального запроса российских властей о содействии в поиске причастных к теракту с А321 в Египте

19.50 После взрыва лайнера А321 "Российская Федерация будет действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону", - говорится в заявлении МИД РФ.

19.34 Отец одной из пассажирок разбившегося на Синае борта А321: организаторов теракта нужно мучить 224 дня (именно столько пассажиров стали жертвами этой атаки на российский самолет)

Читайте материал: Взрыв на борту российского самолета могла предотвратить собака

19.18 «Отношения России и Египта не пострадают от этого трагического инцидента», — заявил премьер-министр Египта Шериф Исмаил.

19.00 Москва предупреждает иностранных партнеров, что приступила к поиску организаторов и исполнителей теракта на борту А321

18.48 «Это варварское нападение на наших граждан рассматривается нами в контексте серии кровавых террористических атак, совершенных в последнее время в Париже, Бейруте, Ираке, Анкаре, Египте», — говорится в заявлении МИД РФ

18.32 Airbus не стала комментировать выводы российских экспертов по расследованию катастрофы лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа»

18.25 Постсовет ОБСЕ осудил теракты в Париже, в отношении российского А321 и в Анкаре

18.19 Глава МИД Египта Самех Шукри обсудил по телефону со своим российским коллегой Сергеем Лавровым координацию совместных усилий по борьбе с терроризмом

18.02 Министр внутренних дел Египта Магди Абдель Гафар заявил, что сотрудники аэропорта Шарм-эш-Шейха "проверяются досконально". "Принимаются дополнительные меры безопасности по досмотру пассажиров в египетских аэропортах", — добавил он.

17.49 Опубликовано видео с чемоданом, в котором, возможно, находилась бомба. Спасатель, который участвовал в поисковой операции сказал что этот чемодан горел, почему - предстоит выяснить следователям. передает LifeNews.

17.28 Премьер Египта заявил, что Каир учтет выводы России о причине крушения А321 в расследовании трагедии над Синаем.

Мы разместили на сайте онлайн-опрос по теме "Верите ли вы, что террористы, взорвавшие российский самолет в Египте, будут найдены и уничтожены?" Голосуйте здесь 

17.11 Появилась информация, что один из сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, который участвовал в погрузке багажа на российский борт A321, получил неизвестный чемодан от другого сотрудника. При этом, багаж не был просканирован

17.06 Сенатор Евгений Бушмин сообщил, что Совфед примет постановление о борьбе с терроризмом 18 ноября

16.58 Госдума приняла заявление с призывом к парламентариям стран Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира сделать все зависящее для создания международной антитеррористической коалиции.

16.35 Кадыров предложил при задержании подвешивать террористов к беспилотникам и сбрасывать на головы сообщников»."Никакие судебные заседания не нужны", - считает он. Об этом он написал в своем Instagram. 

Российский аэробус А321, летевший из Египта потерпел катастрофу в результате теракта. Об этом официально сообщил директор ФСБ Александр Бортников. Возникают две задачи. Первая - возмездие! С этого часа все силы силового аппарата должны быть нацелены на поиски виновных в организации теракта, содействии в совершении , равнодушии , исполнении, утаивании информации. Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Их нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде. И народ должен знать, когда, где, при каких обстоятельствах каждый из них уничтожен. Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства и сбрасывать на головы сообщников. Никакие судебные заседания не нужны. Уверен, что долг каждого россиянина, каждого патриота Отечества сообщать любую информацию, которая может способствовать установлению личностей террористов и мест их пребывания! Вторая, и очень важная, задача - борьба с ИГ. Весь мир, все главы государств должны осознать, что война постучится во все двери, если немедленно не объединить усилия по уничтожению ИГ. Терроризм страшнее ядерного оружия. Несколько человек могут не только совершить теракты, но вызвать панику во всем мире, парализовать воздушное, морское, железнодорожное сообщение, обрушить экономику. Если мир не желает такого развития ситуации, нужно немедленно поддержать реальную борьбу, которую ведёт Президент России Владимир Путин. Уверен, что это начинают понимать мировые лидеры. Завтра может быть поздно! #Кадыров #Путин #Россия #А321

Видео опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

16.19 Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов: «У меня нет никаких сомнений, что руководство страны предпринимает все необходимые меры и обеспечивает координацию усилий госорганов власти и институтов гражданского общества с тем, чтобы предоставить навязываемый сценарий дестабилизации ситуации, подрыва основ конституционного строя и устрашения российских граждан»

15.57 Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов считает, что теракт на А321 был хорошо подготовлен. "Это не уровень бородатых людей с автоматами, которые ещё вчера бегали по пустыне. Это серьёзный уровень спецслужб», - отметил он в интервью LifeNews.

Читайте также: Хронология заявлений политиков и экспертов - кто первым заговорил о террористическом сценарии?

15.43 Спецслужбы Израиля и Египта могут помочь в розыске террористов ИГИЛ (ранее именно эта запрещенная в РФ террористическая группировка взяла на себя ответственность за теракт). причастных к теракту в российском самолете А321, передает РИА Новости предположение советника директора Российского института стратегических исследований, востоковеда Елены Супониной.

15.27  Захарова опубликовала эмблему - символ в память о жертвах теракта в самолете "Когалымавиа"

Мнение: Эксперты считают, что самолет в Египте заминировали взрывчаткой военного образца

15.18 Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский обещает показать фото уничтоженных террористов, устроивших теракт А321: «Все должны это знать. Мы потом покажем фотографии трупов этих людей», – цитирует политика "Звезда".

15.12 Президент российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин объяснил, как должны действовать страны по международному праву в отношении преступлений терроризма - по принципу действует принцип Aut dedere aut judicare — "либо суди, либо выдай". 

"При получении информации об этом должно незамедлительно применить все имеющиеся средства для проведения задержания, дознания и расследования, а при необходимости — для выдачи его государству, которое обращается с соответствующим запросом".

Если нет договора о выдаче преступников между странами, то "государство должно само до конца провести расследование и привлечь задержанное лицо к ответственности".

15.08 Чемодан с бомбой сдетонировал, когда борт находился на высоте около девяти тысяч метров Lifenews со ссылкой на свои источники.

14:54 Подтверждение версии о теракте как о причине крушения российского самолета - несомненно, главная новость сегодняшнего дня. Однако на Охотном ряду как будто не все следят за обновлением информации по теме. Так, несмотря на заявление Кремля об отсутствии планов начинать наземную операцию в Сирии, в Госдуме поговаривают о возможности таковой. В частности, об этом заявил заместитель главы комитета по обороне Сергей Жигарев. Читайте подробнее в нашем материале.

14:46 По мнению полковника запаса, военного эксперта Виктора Мураховского, самолет в Египте заминировали взрывчаткой военного образца. Читайте подробности в нашем интервью.

Читайте мнение еще одного эксперта эксперта: Бомба в A321 была заложена в багажное отделение

14.32 Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью РСН назвал теракт на борту российского А321 сигналом для всех государств, в том числе, европейских .

14.16 Как сообщил источник в органах безопасности провинции Южный Синай, что в ходе расследования крушения российского А321 были допрошены 25 сотрудников аэропорта из разных подразделений. «До сих пор причастность кого-либо из них не подтверждена», - цитирует его РИА Новости.

14.02 Глава МИД РФ Сергей Лавров: «Варварские замыслы ИГ должны быть пресечены. Наша скорбь, наш гнев должны помочь отбросить в сторону все второстепенное и объединить Россию, Францию, все страны в беспощадной борьбе с терроризмом, сформировав косвенно глобальную боевую коалицию»

13.51 Министерство гражданской авиации Египта также опровергло сообщения о задержании сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха.

13.40 Эксперт-взрывотехник Владимир Михайлов рассказал LifeNews, что взорвать А321 могла бы бомба размером с пачку сигарет: "Если я размещу взрывное устройство размером с сигаретную пачку где-то в чемодане, который будет со всех сторон окружён другими чемоданами, мне едва ли удастся погубить самолёт. Но, если я сделаю это рядом с обшивкой или у фюзеляжа, такой разрушительный эффект возможен. Сперва пойдёт трещина, и лайнер развалится в воздухе"

Ранее сообщалось, что бомба на борту А321 соответствовала мощности в 1,5 кг в тротиловом эксвиваленте.

13.27 МВД Египта опровергло информацию о якобы задержании в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх двоих подозреваемых в причастности к теракту на борту российского А321, пишет ТАСС.

13.24 Экс-глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности Николай Ковалев полагает, что расследование теракта А321 над Синаем возможно в сотрудничестве со спецслужбами зарубежных стран.

Читайте комментарии экспертов: Кто помогает ИГИЛ готовить теракт в России

13.17 Уточнен список стран, при полете в которые российским авиакомпаниям рекомендовали усилить меры безопасности. В перечень вошли 47 государств, сообщает "Интерфакс": из стран постсоветского пространства это Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Молдова,  Туркмения и Узбекистан. В списке - почти все европейские  государства: Австрия, Великобритания, Болгария, Германия, Греция, Испания, Италия, Румыния, Португалия, Франция, Черногория, Албания и Мекедония. Фигурирует там и Кипр. Кроме того, отдельно обозначены США и Таиланд. Естественно, в список попали и такие страны, как Алжир, Афганистан, Тунис, Турция, Ирак, Иран и Сирия.

13.12 Росавиация сообщает, что еще 10 ноября разослала руководителям аэропортов и авиакомпаний телеграмму, в которой предписала усилить меры безопасности в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства (АНВ) на воздушном транспорте. В документе, в частности, предписывается обратить внимание на отбор при наборе технического персонала.

13.08 Первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич допускает, что Росавиация в целях безопасности примет решение о прекращении полетов в страны, уровень безопасности в аэропортах которых вызывает сомнения.

Напомним, с 6 ноября РФ закрыла авиасообщение с Египтом. Сообщалось, что власти рассматривают и запрет полетов в Турцию и Тунис, но эта информация не подтвердилась.

13.01 Источник в аэропорту Шарм-эш-Шейха рассказал, что задержанные сотрудники аэрогавани были на дежурстве в день теракта.

12.55 Песков сообщил о приказе Путина уничтожить террористов, причастных к теракту на борту российского самолета: "Он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности и уничтожить всех этих людей".

Путин пообещал "мочить в сортире" террористов еще в 1999 году

Смотрите видео по теме

12.53 Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремлю не известно о задержании в аэропорту египетского Шарм-эш-Шейха двух подозреваемых в теракте на борту самолета А321.

Путин провел совещание по теракту A321 с Шойгу и Бортниковым

Путин провел совещание по теракту A321 с Шойгу и Бортниковым

Смотрите фотогалерею по теме

12.46 Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предлагает проанализировать все действующее законодательство с точки зрения достаточности мер по борьбе с терроризмом

12.40 Сообщается о задержании 17 человек в Египте. Двое из них подозреваются в оказании помощи тем, кто разместил взрывное устройство на самолете в аэропорту Шарм-эш-Шейха

12.34 Бомбу подложили в неизвестное отверстие под килем самолета, сообщает источник в силовых службах

12.29 LifeNews сообщает, что бомбу мог заложить сотрудник аэропорты, который бустроился на работу заранее.

12.26 Египетские власти и следователи не располагают официальными данными о причине крушения А321

12.20 Российским авиакомпаниям рекомендовали не допускать иностранцев до обслуживания самолетов за рубежом, передает «Интерфакс».

12.13 МИД РФ: «МИД будет выполнять озвученное президентом поручение»

12.11 Представитель МИД Великобритании сообщил, что власти страны дали России все имеющиеся данные по взрыву на борту А321

12.07 Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что информация о теракте на борту А321 над Синаем заставит туристов отказаться от поездок.

12.04 ФСБ РФ и правоохранительные службы России разыскивают причастных лиц к крушению российского самолета А321 на Синае

Читайте материал: ФСБ заплатит $50 миллионов за информацию о террористах, взорвавших А321

***

Причиной авиакатастрофы российского самолета А321 «Когалымавиа» в небе над Египтом признан теракт. Как сообщил вечером в понедельник президента РФ Владимиру Путину глава ФСБ Александр Бортников, экспертизы показали, что на борту прямо в полете взорвалась бомба мощность примерно 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Президент заявил, что это преступление должно быть наказано и пообещал найти терроистов «в любой точке планеты».

Подробнее: На борту А321 был теракт, Путин обещает покарать террористов

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру