СМИ и спецслужбы назвали три версии расследования крушения А321

Ни одна из них пока не позволяет говорить о раскрытии дела

Заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Евгений Ильин заявил, что ранее распространенная в СМИ информация о том, что якобы установлены исполнители теракта на борту А321 в Египте, не может считаться достоверной, сообщает «Интерфакс».

Ни одна из них пока не позволяет говорить о раскрытии дела

По словам Ильина, «по линии ФСБ это подтверждения не имеет».

Он смог лишь добавить, что СК переквалифицировал дело о крушении лайнера на статью «теракт» и сейчас ведет расследование также по статье о незаконном обороте взрывчатки.

Отметим, что источники Reuters, однако, заявили, что в подрыве самолета подозревается механик EgiptAir и еще трое человек, которые якобы пронесли бомбу на борт лайнера «Когалымавиа».

Механик ранее якобы присоединился к «Исламскому государству», запрещенному в РФ, и сейчас вместе со своими вероятными подельниками задержан.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

При этом LifeNews вчера сообщало еще один вариант информации о ходе следствия. По данным издания, бомбу на борт пронес специально устроившийся на работу в аэропорт Шарм-эль-Шейха грузчиком террорист, который сразу после теракта покинул Египет. Его следы якобы терялись в Турции.

Путин драматично отреагировал на известие о бомбе на борту A321

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру