Следствие выяснило личности террористов, взорвавших А321 над Египтом

Следы исполнителя теракта затерялись в Турции

Российские спецслужбы, сотрудничая со своими египетскими коллегами, установили личности подозреваемых в теракте на борту лайнера А321 «Когалымавиа», взорванного по пути из Египта в Россию над Синайским полуостровом.

Следы исполнителя теракта затерялись в Турции

Как сообщает LifeNews без ссылок на источники, в настоящий момент правоохранители разыскивают шестерых человек, среди которых есть и непосредственный исполнитель преступления, пронесший на борт лайнера бомбу.

По данным издания, им был сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейха, отвечавший за погрузку багажа на борт самолетов. Устраиваться на работу он приходил на конкретную вакансию — именно грузчика.

Читайте о других версиях катастрофы.

Задержать по горячим следам мужчину не удалось: сразу после теракта он покинул территорию Египта, последний раз его видели в Турции.

Напомним что теракт на борту лайнера произошел 31 октября 2015 года. Погибли 224 человека, из них 217 пассажиров. При этом версия теракта Россией долгое время не признавалась, однако авиасообщение между РФ и Египтом, несмотря на это, было прервано, все российские туристы из этой страны вывезены, а их багаж доставлен отдельными рейсами. В итоге в теракте было обвинено запрещенное в РФ «Исламское государство».

В настоящее время страны ведут переговоры о возобновлении авиаперевозок, об этом, в частности, сообщал спикер ГД РФ Сергей Нарышкин, посетивший Египет с официальным визитом.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру