Керченский стрелок перед нападением сжег все свои вещи

Владислав Росляков развел костер на пустыре

Расследование трагедии в Керченском политехническом колледже, где 17 октября один из студентов привел в действие самодельное взрывное устройство, а затем расстрелял находившихся в здании людей, продолжается. Следователями установлено, что преступник незадолго до атаки на колледж избавился от своих личных вещей.

Владислав Росляков развел костер на пустыре
фото: кадр из видео

Как сообщает РЕН ТВ, устроивший стрельбу и взрывы в Керченском политехническом колледже четверокурсник Владислав Росляков перед преступлением сжег личные вещи.

"Росляков сжег на пустыре тетради, фотографии, флешки, сим-карту и Библию... Кроме того, молодой человек закопал на пустыре сейф, содержимое которого пока неизвестно", - говорится в сообщении.

Уточняется, что именно на этом пустыре Росляков тренировал свои навыки в стрельбе.

"На видеозаписи видно, как Росляков несет на пустырь сейф. Есть предположение, что молодой человек закопал его на пустыре. Что хранилось в этом сейфе, неизвестно", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 октября студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в стенах своего учебного заведения, а позже покончил с собой в библиотеке колледжа. В результате ЧП погиб 21 человек, среди них 16 студентов и 5 сотрудников колледжа. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

В продолжение темы: "Правоохранители рассказали о поисках закопанного сейфа "керченского стрелка"

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру