Правоохранители рассказали о поисках закопанного сейфа "керченского стрелка"

Предмет в руках молодого человека на видео скорее похож на сверток

Сотрудники правоохранительных органов, вероятно, уже исследовали пустырь возле дома устроившего стрельбу в студента-четверокурсника керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, но не нашли там никакого сейфа. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на одного из правоохранителей.

Предмет в руках молодого человека на видео скорее похож на сверток
Кадр из видео.

21 октября телеканал РЕН ТВ обнародовал видео, на котором молодой человек, названный Росляковым, несет сейф на пустырь и, предположительно, закапывает. Подчеркивается, что его содержимое могло бы раскрыть мотивы "керченского стрелка» и причины произошедшего.

Вместе с тем источник агентства полагает, что предмет в руках человека на видео не имеет ничего общего с сейфом. По мнению собеседника, это скорее сверток, "легкий слишком, не годится для хранения оружия".

"Что касается места, которое видно на кадрах, то, вероятнее всего, его уже обследовали сотрудники правоохранительных органов, и никакого сейфа на пустыре не обнаружили", — заявил он.

СК опубликовал шокирующие кадры из колледжа в Керчи

Смотрите видео по теме

На прошлой неделе студент-четверокурсник Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал самодельное взрывное устройство в политехническом колледже в Керчи. Жертвами ЧП стали 20 человек, в числе которых 15 студентов и 5 сотрудников учебного заведения. Пострадали более 50 человек.

Изначально было возбуждено дело по статье УК РФ «Теракт», через некоторое время его переквалифицировали на статью "Убийство двух и более лиц общеопасным способом".

Сам Росляков покончил жизнь самоубийством в библиотеке колледжа. Месяц назад молодой человек прошел все медкомиссии, в том числе врача-психиатра, и получил лицензию на оружие.

В продолжение темы: «Керченский стрелок сжег свои гаджеты: эксперты «спасают» ноутбук»

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

 

 

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру