Названа главная мишень "керченского стрелка"

Молодой человек хотел убить директрису учебного учреждения

Устроивший массовые расстрелы в политехническом колледже Керчи студент-четверокурсник Владислав Росляков в первую очередь намеревался убить директрису учебного заведения Ольгу Гребенникову, пишет РЕН ТВ.

Молодой человек хотел убить директрису учебного учреждения
Ольга Гребенникова. Фото: Керченский колледж.

Мать погибшего Александра Лазарева рассказала, что увидела Гребенникову в морге в ходе процедуры опознания тела "керченского стрелка". По ее словам, начальница учебного учреждения тогда сообщила, что тоже могла оказаться в числе жертв.

Лазарева уверена, что именно руководитель колледжа в тот день должна была умереть первой. «Дети ее никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались», — подчеркнула она.

Очевидцы трагедии поведали телеканалу, что изначально Росляков направился именно к кабинету Гребенниковой, однако не застал ее на месте и отправился искать в другие помещения. Он открыл огонь по окружающим, когда понял, что директрисы в здании нет. Своих жертв молодой человек добивал выстрелом в лицо. Позднее выяснилось, что женщина покинула здание за несколько минут до ЧП.

По данным телеканала, в настоящее время следователи выясняют, знало ли руководство о планах студента четвертого курса. В отношении Гребенниковой могут возбудить дело по статье УК РФ «Халатность».

СК опубликовал шокирующие кадры из колледжа в Керчи

Смотрите видео по теме

17 октября Владислав Росляков взорвал в политехническом колледже Керчи несколько самодельных взрывных устройств, потом принялся расстреливать учащихся и преподавателей, после чего покончил жизнь самоубийством. Жертвами инцидента стали 20 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Читайте материал: ""Нас спасла шутка с портфелем»: новые детали керченской бойни"

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру