Мэр Житомира дал приказ силовикам "стрелять на месте" мародёров

Мэр Житомира дал приказ силовикам "стрелять на месте" мародёров
Скриншот видео со страницы Сергея Сухомлина в Фэйсбуке.

Мэр украинского города Житомир Сергей Сухомлин заявил, что силовики в областном центре получили приказ "стрелять [в мародёров] на месте", а не задерживать их. Об этом он сообщил в вечером 27 февраля 2022 года на своей странице в Facebook.

"В районе Крошни (жилой массив в Житомире) задержали людей, которые хотели залезть в магазин. Я всех предупреждаю, что полиция, Нацгвардия, отряды теробороны получили приказ не задерживать, а просто стрелять на месте мародеров", - сказал Сухомлин (в переводе с украинского).

В четверг 24 февраля советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщал, что в день начала спецоперации российских войск преступность на Украине упала практически до нуля. Вечером того же дня президент страны Владимир Зеленский объявил о свободной раздаче оружия «всем желающим защитить суверенитет Украины».

В пятницу 25 февраля министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что в Киеве за два дня выдали 18 тысяч единиц стрелкового оружия членам добровольческих батальонов Сил территориальной обороны (СТО). Одновременно с этим в СМИ начали появляться сообщения о случаях мародёрства на Украине, в том числе с применением оружия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру