Евгения Васильева вернула 82 похищенных миллиона рублей

Фигурантка громкого дела начала возмещать ущерб

31-й Государственный проектный институт специального строительства получил возмещение ущерба от хищений «Оборонсервиса» - осужденная на пять лет за хищения в особо крупном размере Евгения Васильева начала возмещение ущерба по своему делу.

Фигурантка громкого дела начала возмещать ущерб

Евгения Васильева — экс-глава «Оборонсервиса», приговоренная к 5 годам колонии за хищения в размере 1 млрд рублей — начала возмещать ущерб.

Первым деньги получил 31-й Государственный проектный институт специального строительства. В рамках дела Васильева вернула 82 млн рублей.

Читайте материал: Евгения Васильева уже на свободе?

«Мы получили все деньги по искам»,— сообщил РИА Новости источник в руководстве института.

Напомним, следователи установили, что Васильева со своими сообщниками через структуры «Оборонсервиса» и частные фирмы продавали по заниженным ценам объекты, которые принадлежали Минобороны. Изначально заявлялось, что сумма ущерба составила около 3 миллиардов рублей. Однако судья сократила эту сумму до миллиарда, найдя в приложенных следователями к делу мнения экспертов, не заслуживающими доверия.

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Евгения Васильева в зале суда перед оглашением приговора

Смотрите фотогалерею по теме

Недавно в сети появилась информация, что Васильева свободно разгуливает в центре Москва. Правозащитники решили проверить, где содержится фигурантка громкого дела. К делу подключились даже депутаы Госдумы, обратившиеся во ФСИН с запросом о ее местонахождении. Выяснилось, что Васильева отбывает наказание в колонии во Владимирской области, устроилась уборщицей, но не работает.

Читайте материалы: ФСИН: "Васильева не могла свободно разгуливать в центре Москвы"

Адвокат допустил, что за Евгению Васильеву сидит другой человек

Евгения Васильева в наручниках и взята под стражу. Завершение судебного процесса

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру