Кадыров попросил отправить его на войну с шайтанами в Сирию

Также глава Чечни сообщил о задержании членов ячейки ИГИЛ в республике

Глава Чечни Рамзан Кадыров присоединился к борьбе против ИГ. Пока у себя в республике. Он рассказал, что террористы вербуют уже людей из уважаемых семей, но чеченские службы смогли задержать троих членов запрещенной в России группировки. Кроме этого, Кадыров заявил, что с 1999 году воюет с террористами-шайтанами и просит отправить в Сирию роту чеченцев.

Также глава Чечни сообщил о задержании членов ячейки ИГИЛ в республике
Рамзан Кадыров

Как рассказал в  интервью  «Русской службе новостей» Рамзан Кадыров, в Чечне были задержаны члены группировки ИГ - двое сочувствующих, один начинающий. При этом группировка успела уже завербовать двоих жителей республики.

Кадыров отметил, что чеченские спецслужбы выявляют тех, кто примкнул к ИГ не только на территории республики, но и в Сирии. Некоторых жителей Чечни, успевают перехватить за рубежом, пока они еще не добрались до лагеря террористов, и вернуть домой.

Кадыров рассказал, что террористы начали вербовать людей из уважаемых семей, так как если они потом выступят в поддержку ИГ, это будет весомо для других.

В интервью глава Чечни также еще раз подтвердил, что республика готова отправить своих военнослужащих для проведения сухопутной операции в Сирия. Кадыров заявил, что чеченские солдаты уже воевали с этими террористами на территории Чечни и знают их. По его мнению, террористы разбегутся, как только узнают, что в Сирию прибыла рота чеченцев. 

«Я это не просто говорю. Я как мусульманин, как чеченец, как патриот Россия, заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них, где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», — заявил Кадыров.

Кадыров добавил, что в республике есть много добровольцев и как только они услышат просьбу об участии в операции - это для них будет праздник. Впрочем, Кадыров, оговорился, что это, конечно, решение Верховного главнокомандующего.

Кадры ночной атаки российских ВВС на позиции боевиков в Сирии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру