Депутат послал подальше «героя и академика» Кадырова

Это стало реакцией на слова главы Чечни о внесистемной оппозиции

Депутат Городского совета Красноярска Константин Сенченко резко отреагировал на высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о внесистемной оппозиции, которую тот призвал судить за "подрывную деятельность" как "врагов народа".

Это стало реакцией на слова главы Чечни о внесистемной оппозиции

В своем Facebook Сенченко обратился к Кадырову, так как счел, что его слова относятся непосредственно к нему: «Я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии», — пояснил депутат.

Напомним, что, по мнению Кадырова, внесистемная оппозиция «абсолютно не заинтересована в процветающей и сильной России».

Сенченко ответил на это, что Кадыров дискредитировал звания Героя Россия и академика. Первое — потому что сражался против российских войск во времена первой чеченской войны, когда «мы здесь в Красноярск собирали помощь нашим парням, которые ехали воевать в Чечню».

А второе — потому что, «имея 3 класса образования», носит звание, которое носили «величайшие умы России». Отметим, что, согласно биографии Кадырова, он закончил не только среднюю школу, но и с отличием Махачкалинский институт бизнеса и права, став дипломированным юристом. Также Кадыров является кандидатом экономических наук и почетным академиком РАЕН.

Также депутат обвинил Кадырова в том, что Чечня и он сам живут на деньги, которые получают, в частности, из Сибири, а «тратят на дворцы».

Заканчивает депутат свое обращение эмоционально: «Так, что иди ты подальше, академик и герой, и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Сенченко — обладатель трех высших образований (физика, юриста и MBA), бизнесмен, участвовавший в деятельности «Гражданская платформа» Михаила Прохорова.

Отметим, что слова Кадырова резко восприняли и другие представители оппозиции и гражданского общества. Так, омбудсмен Элла Памфилова назвала высказывания чеченского лидера «бессмысленными и вредными», а член ПАРНАСа Илья Яшин объяснил, что подобные слова радикализуют политическую обстановку в стране.

Вчера Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назв...

Опубликовано Константином Сенченко 13 января 2016 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру