Кадыров обосновал скорое снятие санкций тем, что его трясет

Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что европейским санкциям против России осталось максимум несколько месяцев. По его мнению, за это время будут точно сняты самые главные из них.

Об этом он рассказал в интервью РИА «Новости»
Рамзан Кадыров

Такое мнение Кадыров высказал в интервью РИА «Новости», правда, мотивировал свою мысль в изложении агентства несколько странным образом.

Читайте, как соцсети отреагировали на переназначение Кадырова.

Кадыров заявил, что «мировая политика берет и трясет тебя, потом выбрасывает — и смотришь, где я сейчас упал, в каком городе, государстве». Глава республики посетовал, что испытывает от этого потрясение и неожиданно перешел к мысли о санкциях, призвав «ориентироваться на ситуацию».

По его словам, именно через несколько месяцев «они все уладят там, у нас все будет хорошо».

Кадыров считает, что это произойдет потому, что Запад не в состоянии нормализовать ситуацию на Ближнем Востоке, где у него нет «видения ситуации». При этом он не пояснил, как связаны санкции и конфликты в Сирии, Ливии, Афганистане и т. д. при том условии, что введены они в связи с ситуацией в Крыму и на Украине.

Напомним, что ранее США и Евросоюз неоднократно увязывали снятие санкций с выполнением Россией Минских соглашений.

Впрочем, в том же интервью Кадыров сделал еще ряд громких заявлений, сказав, в частности, что слово «оппозиция» специально было придумано в США, чтобы «рушить государства». Зато в своих соратниках он уверен, так как они были лидерами с детства, в том числе — и «на улице».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру