Аксенов: трупы «крымских диверсантов» нужно развесить на границе с Украиной

Глава республики также заявил, что за задержанными стоит Госдеп, а население якобы поддерживает власти полуострова в соцсетях

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил убивать диверсантов, якобы направляемых на полуостров с территории на Украины, а их трупы в назидание развешивать на границе.

Глава республики также заявил, что за задержанными стоит Госдеп, а население якобы поддерживает власти полуострова в соцсетях

Свое заявление политик сделал в эфире телеканала «Россия 24». Диверсантов он сравнил с грабящими урожай воронами, от которых фермеры избавляются именно таким способом.

«Их (диверсантов, сравниваемых с воронами, — ред.) убивают и вывешивают на входе границы, чтобы остальным было неповадно». Так, уверен Аксенов, украинские власти поймут, что «посягать на жизнь мирных жителей, на военнослужащих в Крыму и России не позволено никому, будет адекватная реакция».

Также Аксенов заявил, что в его блоге в Facebook «аншлаг» от предложений жителей полуострова помочь в поимке «диверсантов». Граждане якобы готовы формировать патрули с целью выявления «подозрительных лиц».

Отметим, однако, что в блоге Аксенова таких комментариев найти не удается: пользователи разделены на две группы: одна проклинает «всякую дрянь, которая едет к нам в Крым», другая считает, что история с диверсантами являлась «провокацией российской стороны».

Продолжая отвечать на вопросы журналистов ВГТРК, Аксенов сообщил, что за диверсантами стоит Госдепартамент США, так как у украинских властей «духа бы не хватило».

Читайте, зачем "украинский диверсант" приехал в Крым.

Параллельно комментирующий ситуацию в своем твиттере посол США на Украине Джеффри Пайетт в это время написал, что «правительство США не видело никаких подтверждений российским обвинениям во «вторжении в Крым», которые Украина уверенно опровергает». Он назвал сообщение о диверсантах «не первым ложным обвинением Украины Россией, высказанным, чтобы отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий».

При этом санкции США против РФ, заявил посол, останутся в силе до тех пор, пока Крым не вернется Украине.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру