В окружении Порошенко сообщили о готовности признать Донбасс

Ранее сам президент Украины жаловался Назарбаеву, что депутаты не дают выполнить условия минских договоренностей

Депутат украинского парламента от фракции «Блок Петра Порошенко» Леонид Козаченко заявил о том, что Рада может предоставить Донбассу особый статус, фактически означающий широкую автономию. Народный избранник выразил уверенность, что они смогут набрать необходимое количество голосов за соответствующий законопроект.

Ранее сам президент Украины жаловался Назарбаеву, что депутаты не дают выполнить условия минских договоренностей

«Надо поддержать тот проект закона, который нужен для того, чтобы объявить амнистию всем, кто там был с оружием, чтобы принять особый статус, чтобы там была своя полиция, свой парламент и все остальное», - цитирует депутата Golos.ua.

Козаченко отметил, что минские соглашения способны разрешить кризис в Донбассе. По его словам, они стали последней соломинкой, которая позволит стране не утонуть.

В свою очередь бывший министр экономики Украины Виктор Суслов отметил, что выполнение Киевом минских договоренностей позволит сохранить экономику страны и привлечь в нее зарубежные инвестиции.

«От высшего руководства Украины требуется проявить политическую волю, необходимую для выхода страны из сегодняшнего кризиса», - подчеркнул он.

Отметим, что в середине августа президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обмолвился о своем телефонном разговоре с Петром Порошенко.

По его словам, Порошенко пожаловался на то, что принять особый статус Донбасса ему не позволяет отсутствие необходимого числа голосов в Верховной раде.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру