Зюганова разгневали предварительные результаты выборов в Госдуму

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что его надежды на то, что "эта кампания будут честнее, ответственнее и достойнее, потому что ситуация в стране складывается кризисная", не сбылись. "На самом деле результаты совсем другие",- так прокомментировал он первые результаты выборов и данные экзит-полов на выборах в Госдуму, которые давали второе место партии ЛДПР.

Зюганова разгневали предварительные результаты выборов в Госдуму

Читайте материал «Сенсации экзит-полов: ЛДПР опережает КПРФ»

"У Жириновского в списках только несколько человек свои, все их списки формировались в администрации президента - они тащат своих же кандидатов для того, чтобы иметь абсолютное большинство",- сказал Зюганов.

"Это не просто обман, а крайне опасное заблуждение, которые неизбежно выльется в подрыв стабильности,- считает лидер КПРФ. По его словам, сейчас "Единая Россия" пытается объединиться с жириновцами, «чтобы иметь большинство".

Одной из особенностей этой кампании Геннадий Зюганов назвал активное использование властью партий-спойлеров - к таковым, по мнению КПРФ, относятся "Коммунисты России" и "Партия пенсионеров".

"Мы всё сделаем, чтобы защитить свои голоса",- пообещал лидер КПРФ. По его словам, 34 организации поддержали КПРФ в намерении провести акции протеста по стране 19-20 сентября, и подали соответствующие заявки в органы власти.

Глава предвыборного штаба КПРФ Иван Мельников сообщил о результатах параллельного подсчёта голосов, который ведет партия силами наблюдателей: на эту минуту - 37,6% "ЕР", 21,1% КПРФ, 17,6% ЛДПР, более 2% -"Коммунисты России" и "Партия пенсионеров", и менее 1% - партия ПАРНАС"...

"Мы по всем данным абсолютно устойчиво идем на втором месте, я уверен, что завтра утром мы получим результат, на котором ЛДПР будет на третьем месте",- сказал г-н Мельников.

"В любом случае расклад сил в Думе существенно не изменится. "ЕР" вместе с основными стратегическими созниками будет иметь большинство",- сказал он.

"Если раньше административный ресурс обслуживал только партию власти, то на этих выборах он обслуживал и "ЕР", и ЛДПР",- считает Иван Мельников.

Читайте материал "По результатам выборов в Госдуму Путин примет важные решения"

Сюжет:

Выборы в Государственную Думу 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру