Путин назначил Нарышкина главой Службы внешней разведки

Указ будет подписан в ближайшее время

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в четверг Владимир Путин предложил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Указ об этом будет подписан в самое ближайшее время.

Указ будет подписан в ближайшее время

Заявление Владимира Путина прозвучало днем в четверг во время его встречи с Сергеем Нарышкиным и нынешним директором СВР Михаилом Фрадковым. 

Как передает ТАСС, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что там глава государства предложил спикеру Госдумы возглавить СВР. Президент также высказал надежду, что избиратели, которые голосовали за Нарышкина на прошедших выборах в Госдуму, отнесутся с пониманием к этому новому назначению. "Этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы", - отметил Путин.

Также президент высоко оценил результаты работы СВР, особенно в условиях нынешней международной обстановки. Глава государства поблагодарил Михаила Фрадкова за проделанную работу, заявив что его деятельность была эффективной и высокопрофессиональной.

Песков сообщил, что в ближайшее время Фрадков будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД.

В свою очередь в СМИ обсуждаются слухи о том, что новым председателем Госдумы может стать первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

Читайте материал: «Володин станет спикером, Яровую повысят»: что говорят о новой Госдуме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру