Трамп рассказал, почему Клинтон не любит Путина: он умнее

Республиканец заявил, что российский президент был всегда на шаг впереди

В США состоялся третий и заключительный раунд предвыборных дебатов кандидатов в президенты страны. В ходе этой дискуссии республиканец Дональд Трамп рассказал, почему его соперница Хиллари Клинтон не любит российского президента и так часто его критикует.

Республиканец заявил, что российский президент был всегда на шаг впереди

«Она не любит Путина, потому что он на каждом шагу действовал умнее, чем она», - сказал Трамп в Лас-Вегасе (штат Невада). По его словам, США потратили 6 триллионов долларов, тогда как Россия «захватила» Ближний Восток. При этом он стал уточнять, на что именно были потрачены эти средства.

Читайте подробности о финальных дебатах в материале "Хиллари Клинтон против Дональда Трампа: заключительный раунд"

Вместе с тем Трамп отметил, что выступает за улучшение отношений с Россией. Он добавил, что не знает лично Путина, но слышал, что тот хорошо о нем отзывался, передает РИА Новости.

Если бы Россия и США шли вместе и вместе преследовали «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) — это было бы хорошо», - сказал он.

Клинтон в ходе своей предвыборной кампании резко критикует Россию, обвиняя ее в хакерских атаках на США и поддержке режима Башара Асада в Сирии.

В свою очередь сайт WikiLeaks недавно опубликовал переписку главы предвыборного штаба Клинтон, в которой говорится о том, что бывший госсекретарь неоднократно отзывалась о российском президенте с большой симпатией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру