Трамп: план Клинтон по Сирии создает угрозу Третьей мировой войны

Политик не исключил возможного конфликта с вооруженными силами России

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что план по урегулированию ситуации в Сирии его соперницы от демократов Хиллари Клинтон может спровоцировать столкновение с Россией и привести к Третьей мировой войне. О этом миллиардер заявил в интервью Reuters, которое он дал в своем гольф-клубе во Флориде.

Политик не исключил возможного конфликта с вооруженными силами России

Трамп считает, что приоритетной задачей для США является борьба с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в России), а не отставка сирийского президента Башара Асада, который заметно укрепил свои позиции за последние три года.

"Вы больше не сражаетесь с Сирией, вы сражаетесь с Сирией, Россией и Ираном", – отметил кандидат от Республиканской партии.

Он напомнили, что у России, которая ведет борьбу против террористов в Арабской республике, есть ядерное оружие. "Россия – это ядерная страна. И это страна, где ядерное оружие работает, в отличие от других, где об этом только говорят", — отметил Трамп.

По его словам, если и дальше прислушиваться к мнению Хиллари Клинтон, которая предлагает создать бесполетную зону над Сирией, все может "закончится Третьей мировой войной".

Кроме того, миллиардер заявил, что не понимает, как Клинтон в случае своей победы будет выстраивать отношения с Владимиром Путиным после того, как неоднократно "выставляла его в плохом свете" во время предвыборной кампании.

В начале года Дональд Трамп называл "идиотизмом" одновременную борьбу с ИГ и Башаром Асадом. По его мнению, основной проблемой для Америки является террористическая организация, а не сирийский президент.

В ходе второго раунда теледебатов с Трампом, которые прошли 10 октября, Клинтон назвала ситуацию в Сирии катастрофической и призвала создать там бесполетные зоны. По ее словам, Москва не уделяет должного внимания борьбе с ИГ, а лишь поддерживает президента Сирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру