Минкульт поздравил Трампа, намекнув, что свинью демократам подложил медведь

«ТРАМП-парам-парам-парам-парам-пам-пам!» — заявили в Министерстве

Официальный твиттер Министерства культуры РФ образно сообщил о поддержке ведомством победителя выборов президента США Дональда Трампа, проиллюстрировав запись кадрами из мультфильма о Винни-Пухе.

«ТРАМП-парам-парам-парам-парам-пам-пам!» — заявили в Министерстве

В твите Минкульта цитируется ставшая уже расхожей шутка, обыгрывающая фамилию будущего президента США: «ТРАМП-парам-парам-парам-парам-пам-пам!». При этом Винни-Пух идет к Иа-Иа в сопровождении Пятачка.

Напомним, что осел — традиционный символ Демократической партии США (тогда как слон — Республиканской партии).

Минкульт не поясняет заложенного в картинку смысла, однако стоит напомнить, что официальные российские СМИ в ходе предвыборной кампании высказывались в поддержку Трампа. При этом США обвиняли российских хакеров во взломе серверов Демократической партии США с целью дискредитации Хиллари Клинтон. Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможной причастности ко взлому России, говорил, что не имеет значения, кто это сделал, важны лишь полученные в результате взлома материалы.

Напомним также, что известие о победе Трампа депутаты Госдумы сегодня встретили аплодисментами, хотя политик Дмитрий Гудков и отметил, что, на самом деле, депутатам просто «не все рассказали».

Читайте как в США выбирали Трампа.

По его данным, полученным от «высокопоставленного источника», «реально на победу Трампа в Кремле особо не надеялись. Даже разрабатывали стратегию работы с администрацией Клинтон». Смысл же стратегии предположительно заключался в том, чтобы показать «нечестные выборы» в США и сохранить Америку как ключевого геополитического «врага». Тем не менее, напомнил экс-депутат, сегодня глава комитета Думы по международным делам Леонид Слуцкий уже заявил, что Трамп может «предать» Россию: таким образом, предположил Гудков, российские власти уже начинает отрабатывать неожиданное для них событие.

Кроме Минкульта и Госдумы, избрание Трампа также поддержала и РПЦ. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион заявил, что «с его избранием появляется надежда на улучшение всей системы международных отношений, на создание единой всемирной коалиции против терроризма».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру