Кремль заявил о неизбежных разногласиях с Трампом

Но с оптимизмом относится к заявлениям нового президента о готовности разговаривать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что разногласия между Россией и США неизбежны. Однако Москва рассчитывает, что новый президент США Дональд Трамп подтвердит на деле высказанную в ходе предвыборной кампании готовность разговаривать и решать проблемы через диалог. По словам Пескова российские власти пока не отправляли Трампу приглашение посетить страну.

Но с оптимизмом относится к заявлениям нового президента о готовности разговаривать

Как сообщил вечером в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, находящийся в Нью-Йорке, пока речь о визите Дональда Трампа в Россию не идет. Приглашение ему не отправлялось. Песков объяснил, что до января месяца еще предстоит работать с действующей администрацией и повестка очень насыщенная. А дальше все будет зависеть от атмосферы взаимности, которая еще должна возникнуть в существующих условиях суровых отношений между странами, передает РИА "Новости".

Представитель Кремля призвал сначала дождаться каких-то реальных конструктивных сигналов со стороны новой американской администрации.

При этом Песков отметил, что никто не ищет "полного согласия по всем вопросам". Он добавил, что "разногласия между Москвой и Вашингтоном неизбежны". Однако в Москве считают, что сейчас главное это наличие политической воли и желания решать все проблемы путем диалога.

Пока, отметил Песков, Москва с осторожным оптимизмом относится к сказанному Трампом в ходе предвыборной кампании о готовности разговаривать.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин также сделал заявление о том, что для налаживания связей России и США придется пройти непростой путь. Глава МИД РФ также сдержанно отозвался о перспективах отношений России и США. Он отметил, что Трамп произнес много слов, но судить о его политике Россия будет по делам и по делам будет отвечать.

При этом в Москве не раз отмечали, что готовы к возобновлению полноформатных отношений с США.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру