Дизайнер Мишель Обамы отказалась работать с Меланьей Трамп

Причиной модельер назвала расистскую политику мужа первой леди

Дизайнер Софи Телле отказалась шить одежду для новой первой леди Меланьи Трамп из-за расистской риторики Дональда Трампа.

Причиной модельер назвала расистскую политику мужа первой леди

Вопросы иммиграции и межрасовых отношений были одними из наиболее острых в прошедшей предвыборной кампании на пост президента США. Республиканца Дональда Трампа, выигравшего президентские выборы, не раз обвиняли в расизме и сексизме.

Недавно актеры мюзикла «Гамильтон» обратились к присутствовавшему в зале избранному вице-президенту США Майку Пенсу с политической речью, в которой актер Брандон Виктор Диксон рассказал о цели мюзикла продвигать мультикультурализм, равенство мужчин и женщин и терпимость к иммигрантам. В основе постановки, отметил он, «лежит американская история, рассказанная группой мужчин и женщин разных цветов кожи, разной веры и сексуальной ориентации». Он призвал Пенса «работать от имени всех нас».

Инцидент, связанный с политикой Трампа, произошел и с известным рэпером Канье Уэстом, который на одном из своих концертов признался, что не голосовал, но, если бы пришел на выборы, то отдал бы свой голос за Трампа. Однако, подчеркнул Уэст, это не означает, что он не уважает права женщин (такие заявления связаны с обвинениями Трампа на фоне давних его заявлений о женщинах) или не поддерживает движение Black Lives Matter, которое борется против насилия в отношении чернокожего населения. Зрители холодно восприняли эти слова, освистав музыканта.

Читайте материал: Американская «Болотная»: по США прокатилась волна митингов против Трампа

Громкое заявление сделала и дизайнер одежды Софи Телле, работавшая с первой леди США Мишель Обамой.

Меланья Трамп: новая первая леди США поражает изгибами фигуры

Меланья Трамп: новая первая леди США поражает изгибами фигуры

Смотрите фотогалерею по теме

В своем Twitter она заявила, что не намерена шить одежду следующей первой леди Меланьей Трамп, так как риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее мужем – избранным президентом США Дональдом Трампом – «не совместима с ценностями, которыми мы руководствуемся в жизни».

Телле также призвала своих коллег по цеху последовать ее примеру.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру