Клинтон предложили пересчитать голоса в трех штатах

Исход голосования в них обеспечил победу Трампа

Пересчитать голоса избирателей по итогам президентстких выборов в "колеблющихся" штатах Висконсин, Пенсильвания и Мичиган предложили эксперты экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон.

Исход голосования в них обеспечил победу Трампа

Как сообщает CNN, эксперты подозревают, что в ходе выборов были допущены нарушения. Также в систему, по их мнению, могли внедриться хакеры.

По данным на 24 ноября Клинтон опережает Трампа на 1,82 млн голосов. Однако по голосам выборщиков, как известно она ему проиграла, набрав 232 голоса против 290 у республиканца. Такой большой отрыв по голосам вызвал подозрения экспертов в сфере избирательного права.

Исход выборов определила победа Трампа в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания, в которых эксперты предложили Хиллари Клинтон инициировать пересчет голосов. Представитель предвыборного штаба экс-кандидата от демократов пока не ответил на вопрос, возьмется ли за это Хиллари.

Однако, по информации Associated Press, свидетельств подтасовок бюллетеней или кибератак на электронные системы голосования в США нет.

Напомним, похожая ситуация была на президентских выборах в США в 2000 году, когда за кресло президента боролись республиканец Джордж Буш и демократ Альберт Гор. Буша тогда поддержали на полмиллиона человек меньше, чем Гора, однако он выиграл выборы.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру