Зачем сын Трампа встречался со сторонниками сотрудничества с Россией в Сирии?

Встреча прошла в Париже и носила закрытый характер

Дональд Трамп-младший, после избрания своего отца президентом США, активно вливается во "внешнеполитическую игру", проводимую Штатами. Так, в рамках мероприятий, организованных Центром политических и внешних отношений Франции, старший сын миллиардера провел закрытую встречу с политическими деятелями и представителями сирийской оппозиции, выступающими за сотрудничество с Россией по Сирии.

Встреча прошла в Париже и носила закрытый характер
Фото: facebook.com/DonaldTrump

Как сообщает ежедневная американская деловая газета Wall Street Journal, международную встречу в Париже, после которой и состоялось пресловутое обсуждение, организовали основатели Французского аналитического центра, супруги Фабьен Боссар и Ранда Кассис, плотно взаимодействовавшие с Россией с целью скорейшего окончания вооруженного конфликта в Сирии.

Уточняется, что в обсуждении, состоявшемся еще в октябре 2016 года, принимали участие дипломаты, бизнесмены и политики из разных стран (в том числе старший сын избранного президента США Дональд Трамп-младший), а также некоторые представители оппозиционных сил САР, симпатизирующие президенту Башару Асаду.

"Данные переговоры ставят новые вопросы по поводу контактов семейства Трампов и иностранными державами, а также в очередной раз подчеркивает озвученное избранным президентом желание сотрудничать с Москвой", - пишет издание.

"Надеюсь, что на встрече в Париже я смогла донести до Трампа-старшего через его сына варианты совместного сотрудничества в целях достижения соглашения между РФ и США по Сирии", - написала по этому поводу на своей странице в Фейсбук Ранда Кассис.

Отметим, что Кассис возглавляет сирийское оппозиционное движение "За плюралистическое общество", выступающее за политическое урегулирование ситуации в САР в сотрудничестве с президентом Башаром Асадом, а также за взаимодействие с Россией в этом вопросе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру