Советник Трампа прилетел в Москву на переговоры с идейными лидерами

Он пробудет в российской столице почти неделю

Советник избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж прибыл в Москву. В ходе своего визита он планирует провести несколько встреч с политиками и бизнесменами.

Он пробудет в российской столице почти неделю
Картер Пейдж

Советник Трампа рассказал, что пробудет в российской столице до 13 декабря. "Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами", — заявил Пейдж РИА Новости.

Картер Пейдж консультировал Трампа по вопросам внешней политики во время избирательной кампании. В прошлом он работал в Москве в отделении инвестбанка Merrill Lynch. Кроме того, в июле он посетил столицу с частным визитом и даже прочел лекцию в Российской экономической школе.

В своей речи Пейдж осудил вмешательство США в дела других стран и заявил, что отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся, если Америка переключит внимание на свои внутренние проблемы. После этого американские спецслужбы подтвердили, что следят за Пейджем.

Сам Дональд Трамп до своего избрания обещал улучшить отношения с Россией, а также выражал уверенность, что сможет поладить с Владимиром Путиным. После этого демократы назвали республиканца чуть ли не "агентом Кремля", миллиардер все обвинения категорически отвергал.

Республиканец Трамп победил на выборах президента США 8 ноября. Позднее российский президент Владимир Путин побеседовал с ним по телефону. Главы государств договорились активно работать по нормализации отношений России и США, обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом, а также условились запланировать личную встречу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру