Трамп назвал условия отмены санкций к РФ: «великие дела»

Избранный президент США пока сохранит введенные Обамой ограничения

Дональд Трамп, инаугурация которого на пост президента США все ближе – уже 20 января администрация Барака Обамы официально сложит полномочия – рассказал о том как будет действовать в ближайшее время в отношении санкционной политики к России.

Избранный президент США пока сохранит введенные Обамой ограничения

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal заявил, что пока введённые администрацией действующего главы Соединенных Штатов Барака Обамы санкции в отношении России будут сохраняться. «По крайней мере, на протяжении некоторого времени», - отметил он.

Трамп, который на своей пресс-конференции сказал, что США и РФ, а точнее он и Владимир Путин «либо поладят, либо нет», озвучил условия, соблюдение которых будет причиной для снятия санкций. «Если мы ладим и, если Россия действительно помогает нам», - сказал избранный американский лидер.

Он задался вопросом, зачем нужны санкции, если «кто-то делает по-настоящему великие вещи?».

Отметим, что в ходе той пресс-конференции Трамп не стал отрицать причастность РФ к кибератакам на США в предвыборный период, однако отметил, что это делала не только Россия. Что касается Санкций, то избранный американский глава не счел, что его предшественник «перегнул палку», введя ограничения из-за хакерских атак.

Читайте материал: Дональд Трамп пообещал поладить с Путиным без кнопки перезагрузки

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру