Жириновский объяснил все про переселение пенсионеров

Ни о каком Крайнем севере речи не идет, – заявил «МК» одиозный политик

Поползли слухи, что Владимир Вольфович порекомендовал пенсионерам перебираться жить на Север. Туда, где пустуют города. Им, де, все равно где жить, лишь бы пенсию вовремя платили да магазины были под боком.

Мы позвонили Жириновскому, чтобы выяснить, что именно он имел в виду, делая такие заявления. Оказалось, совсем не то, что передавали ранее СМИ.

Ни о каком Крайнем севере речи не идет, – заявил «МК» одиозный политик

Бессменный лидер партии ЛДПР Жириновский всегда выделялся из толпы коллег своими оригинальными и порой шокирующими идеями (к примеру, он как-то предложил узаконить в России многоженство, чтобы таким образом повысить рождаемость).

Но какими бы сумасшедшими ни казались порой его идеи, в них есть рациональное звено.

- Как всегда, меня переврали! - возмущается в трубку Владимир Вольфович. - Весь день со всех сторон слышу, что Жириновский предложил чуть ли не насильно переселять куда-то там пенсионеров. Речь же вообще была о другом. О том, что фонд свободных квартир неплохо было бы передать в пользование людям. Тем, кому это нужно. Мурманск, например, прекрасный город, и там очень много жилья пустует, а в других городах есть нуждающиеся. По стране огромное количество моногородов, их создавали в советское время, а теперь предприятия закрылись за ненадобностью, кто уехал, кто остался. Но работы в таких местах мало. Не только на Севере, в Подмосковье таковые даже есть. Да во всех регионах. Почему бы не создать такую единую базу данных, чтобы люди сами подбирали себе варианты, удобные для обмена. Пенсионер, например, хочет из коммуналки переехать жить в большую квартиру в какой-то город. А из этого города работоспособного возраста человек готов уехать пусть и в худшие жилищные условия, но туда, где есть работа. Почему бы не помочь людям обоюдно удовлетворить свои запросы?

Таким образом, считает Владимир Жириновский, можно одним ударом убить двух зайцев.

- Проблемы моногородов есть. Но про них молчат и в Минтруде, и губернаторы молчат. А я предложил вот такой выход.

Однако, беседа наша коснулась не только проблем переселения. Поговорили мы и о сенаторе Елене Мизулиной, сегодня, 23 января 2017 года, она заявила о том, что намерена покинуть партию «Справедливая Россия».

- Может быть, вы пригласите Елену Борисовну в свою партию?

- Знаете, мы никого к себе специально не зовем. А вообще я рад за Мизулину, потому что она мучилась в этой партии. Она первоклассный юрист, сенатор и вполне может работать вообще беспартийной. Больше потеряла «Справедливая Россия» с ее уходом.

Читайте материал "Источник: причиной выхода Мизулиной из «СР» стал конфликт вокруг экс-единоросса"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру