CNN: разведка подтвердила сбор Россией компромата на Трампа

Какие-то люди что-то обсуждали якобы про президента США

Так можно охарактеризовать информацию источников американского телеканала, которые частично подтвердили информацию BuzzFeed о том, что Россия имеет компромат на Дональда Трампа.

Какие-то люди что-то обсуждали якобы про президента США

Напомним, ранее ресурс BuzzFeed со ссылкой на свои источники сообщил, что Россия во время предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа собирала компромат на него. Сам глава Америки отверг эти сообщения. В России заявили, что не занимаются сбором подобной информации.

Читайте материал: "Хуже, чем проститутки": Путин дал оценку авторам доклада о Трампе

Однако анонимные источники в правоохранительных органах и разведке телеканала CNN, который Трамп обвинил в распространении фейковых новостей, заявил, что спецслужбы США частично подтвердили содержание скандального доклада о президенте США Дональде Трампе, то есть о сборе Москвой компрометирующих сведений на Дональда Трампа.

По данным журналистов, спецслужбами были перехвачены «разговоры российских граждан», которые якобы подтверждают факт упомянутых в докладе встреч. И якобы россияне собирали информацию, помогающую Дональду Трампу, но вредной для его оппонента на выборах Хиллари Клинтон.

При этом, разведчикам не удалось доказать, ни что они обсуждали именно Трампа, ни само наличие компромата на нового американского лидера.

Пресс-секретарю президента США Шону Спайсеру вновь пришлось опровергать данные CNN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру