Порошенко рассказал о ненависти Путина к Украине

"Украину хотят раскрасить в русские цвета"

Украинский президент Петр Порошенко в ходе дискуссии на Мюнхенской конференции в пятницу заявил, что сейчас кто-то хочет помириться с Россией, но двигаться в этом направлении было бы "наивно, неправильно и опасно, не только для Украины, но и для Европы и для мира". Порошенко объяснил, что по его мнению российский президент Владимир Путин "искренне ненавидит" Украину и хочет "разукрасить ее в русские цвета".

"Украину хотят раскрасить в русские цвета"
Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности.

В окружении западных политиков под телекамеры Петр Порошенко зачитал на английском языке свое обращение, в котором высказал мысль, что российское руководство "отрицает уникальность украинского государства и народа."

Порошенко, как передает "112 Украина", объяснил это тем, что по его мнению российские президент Владимир Путин "ненавидит Украину глубоко и искренне".

Следом украинский лидер предположил, что Путин не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет "разукрасить Украину в русские цвета".

Поскольку его речь была рассчитана именно на европейские уши, он поспешил заметить, что вряд ли "аппетиты России будут ограничены только Украиной".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру