«Трамп идет в русле антироссийских настроений»

Ужесточение курса президента США по отношению к РФ грозит ему опасностью

Решение администрации президента США Дональда Трампа о смене курса в отношении России, о котором во вторник, 7 марта, сообщила американская пресса, могло быть принято в результате «массированной атаки демократических сил». Кроме того, громкое заявление может быть приурочено к очередной годовщине санкций, принятых предыдущим президентом Бараком Обамой. О причинах и последствиях ужесточения политики администрации Трампа в отношении России нам рассказал эксперт.

Ужесточение курса президента США по отношению к РФ грозит ему опасностью

Напомним, что газета The Wall Street Journal с ссылкой на диписточники сообщила о том, что нынешняя администрация намерена уже в ближайшее время ужесточить политику в отношении России, что серьезно разнится с примирительным тоном Трампа и его критикой НАТО во время предвыборной кампании.

По мнению эксперта «МК», главного научного сотрудника Института США и Канады РАН Владимира Васильева, подобные заявления могут свидетельствовать о том, что Трамп пошел на попятную в результате массированной атаки американских демократических сил, развернувших антироссийскую кампанию.

- На сегодняшний день администрация Трампа подвергается мощной атаке, в том числе и со стороны СМИ, развернувших антироссийскую кампанию. Поэтому не исключено, что администрация просто вынуждена реагировать на выпады СМИ и других сил, усматривающие в потеплении отношений с Россией чуть ли не угрозу госбезопасности.

Не удивительно, что Трамп идет в русле этих антироссийских настроений. Что может стать итогом ужесточения политики Трампа? Возможно, сохранение санкций в отношении России, которые были приняты администрацией Обамы в марте 2014 года. Кстати, по всей видимости заявление об ужесточении политики как раз было приурочено к годовщине принятия санкций... Однако я вижу в этой ситуации и опасность для Трмапа. В случае, если он пойдет на попятную, даст слабину, то его противниками окончательно будет делан вывод о том, что его победа на выборах стала итогом внешнего вмешательства в американскую политику.

Читайте материал "Раша-гейт": Расследование связей Трампа с Кремлем только начинается»

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру