Минфин посчитал решение суда Лондона обязывающим Киев вернуть $3 млрд

Об этом говорится в специальном заявлении российского министерства

Минфин России на своем сайте опубликовал специальное заявление, в котором сообщил, что расценивает решение высокого суда Лондона о рассмотрении российского иска к Украине по евробондам в ускоренном порядке, как окончательный вердикт о том, что Украине обязана вернуть России 3 млрд долларов США. В документе приводится объяснение этому утверждению.

Об этом говорится в специальном заявлении российского министерства

"Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме 3 млрд. долл. США, а также соответствующую сумму начисленных процентов", - так воспринял решение Высокого Суда Лондона Минфин.

Министерство в своем пресс-релизе объясняет, что решение о рассмотрении дела в ускоренном порядке, означает, что суд не нашел каких-либо аргументов ответчика, опровергающих доводы истца, поэтому не увидел оснований для полномасштабного процесса.

Минфин отмечает, что Высокий Суд в вынесенном решении так и указал, что у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности требований России о возврате долга.

Таким образом, заключает Минфин России, "Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме".

В заявлении подчеркивается, что дополнительных слушаний по этому делу в суде уже не будет. 

Однако ответчик может оспорить вынесенное решение в Апелляционном Суде г. Лондона.

Читайте материал: Иск России к Украине: решение лондонского суда грозит Киеву разорением

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру