Рейтинг одобрения Путина составил 81,6%

При этом больше половины россиян одобряют и работу Дмитрия Медведева

ВЦИОМ опубликовал новые данные о рейтинге одобрения президента России Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева и электоральные рейтинги партий. В целом мнение россиян не поменялось, хотя по сравнению с мартом рейтинг Путина немного упал.

При этом больше половины россиян одобряют и работу Дмитрия Медведева

Как ясно из представленной публикации, деятельность Владимира Путина одобряют 81,6% россиян, что на 1,1% ниже данных, полученных в конце марта. При этом новые данные говорят, что рейтинг высшего должностного лица в стране снова растет, поскольку в середине апреля показатели были 80,8%.

Что касается главы правительства Дмитрия Медведева, то по данным ВЦИОМ  52,1% россиян оценивают его работу положительно. При этом социологи отмечают, что в конце марта рейтинг премьера составлял 61,5%, но потом к середине апреля упал до 56,0%.

Немного повысились и рейтинги неодобрения работой как Владимира Путина, так и Дмитрия Медведева. Если в марте работу президента не одобряли 11,2%, то сейчас уже 12,9%. Рейтинг недовольных Медведев вырос с 30,7% до 35,3%. При этом в целом у правительства рейтинг неодобрения меньше - 31,7%.

Ретинг доверия политикам для решения важных государственных вопросов выглядит так: Путин (48,4%), Медведев (16,1%), Шойгу (15,8%).

Что касается партий, то средний рейтинг "Единой России" составляет 48,1%, ЛДПР - 12,0%, КПРФ - 10,2%, "Справедливой России" - 5,4%.

Читайте материал: Путина разложили по полочкам: эксперты предсказали его будущее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру