Экс-фотограф Обамы высмеял оттолкнувшего премьер-министра Черногории Трампа

Он выложил в соцсети снимок с саммита НАТО пятилетней давности

Экс-фотограф Барака Обамы Питер Соуза отреагировал на конфуз, произошедший в ходе саммита НАТО в Брюсселе. Во время церемонии совместного фотографирования президент США Дональд Трамп грубо оттолкнул премьер-министра Черногории, чтобы оказаться в первом ряду.

Он выложил в соцсети снимок с саммита НАТО пятилетней давности

Поведение Трампа стало предметом бурного обсуждения в соцсетях. К нему подключился фотограф Питер Соуза, который ранее сопровождал в официальных поездках бывшего президента США Барака Обаму.

Он разместил в своем Instagram снимок с саммита НАТО пятилетней давности. На фотографии изображен Обама в окружении европейских политиков. Все они улыбаются и ведут себя достаточно непринужденно. Соуза подписал фотографию следующим образом: "Смех на саммите НАТО в 2012 году. Обошлось без толкотни".

Laughter at the 2012 NATO Summit. No jostling involved.

Публикация от Pete Souza (@petesouza)

Синий галстук и белые костяшки: эксцентричный Трамп на брюссельском саммите

Синий галстук и белые костяшки: эксцентричный Трамп на брюссельском саммите

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее на произошедшее отреагировал официальный представитель президентской администрации Шон Спайсер. По его словам, американский лидер отодвинул в сторону премьера Черногории Душко Марковича, так как следовал заранее определенной схеме расстановки лидеров стран НАТО, а вовсе не пытался занять более выгодное место.

Сам глава правительства Черногории решил не раздувать из этого скандал и назвал инцидент с Трампом "безобидным", отметив, что для американского президента "естественно" стоять в первом ряду. По словам политика, он не придал бы случившемуся никакого значения, если бы не бурная реакция прессы и пользователей соцсетей.

Читайте также: "Трамп на саммите НАТО рассказал о лузерах и угрозе России"

Трамп прилюдно отодвинул премьер-министра Черногории

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру