Сдерживающий фактор: Ким Чен Ын рассказал, зачем ему ядерное оружие

Лидер КНДР считает ядерное оружие гарантом суверенитета КНДР

Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын, комментируя давление мирового сообщества на КНДР в связи с разработкой Пхеньяном собственной ядерной программы, заявил, что ядерный арсенал является для страны единственным истинным гарантом сохранения суверенитета.

Лидер КНДР считает ядерное оружие гарантом суверенитета КНДР
фото: AP

Отвечая на очередные угрозы со стороны президента США Дональда Трампа, северокорейский лидер заявил, что на сегодняшний день в мире ядерное оружие является сдерживающим фактором.

"Северная Корея продолжит разработку собственной ядерной программы, так как именно ядерный арсенал представляет собой мощный сдерживающий фактор, надежно защищающий мир и безопасность на Корейском полуострове", - заявил Ким Чен Ын, слова которого приводит NBC.

"Именно наши ядерные силы гарантируют сохранение суверенитета для Северной Кореи в свете последних событий", - добавил северокорейский лидер.

Напомним, ранее президент ССША Дональд Трамп критически оценил усилия предыдущих администраций Белого дома в вопросе сдерживания ядерной программы КНДР. По мнению 45-го президента США, в отношении Северной Кореи эффективным может быть "только одно". ЧТо конкретно, эпатажный политик не уточнил.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру