Председатель Верховной Рады попросил Курта Волкера "зацепить" санкциями энергетический сектор России

Специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер, прибывший сегодня в Киев, встретился со спикером Рады Андреем Парубием. Волкера сопровождала посол США в Украине Мари Йованович, а по правую руку от Парубия восседала глава Комитета по иностранным делам украинского парламента Ганна Гопко.

Поблагодарив Вашингтон за неоценимую помощь в отражении "российской агрессии", Андрей Парубий подчеркнул важность введения против РФ экономических и других санкций. По словам украинского спикера, санкции следует не просто расширить, а и "зачэпыты" (то бишь "зацепить") оными еще и энергетический сектор России.

Особенно резко и недвусмысленно, считает Парубий, США должны отреагировать на строительство "Северного потока-2". Ряд европейских стран, не только Украина, уже выступили-де с осуждением этого масштабного проекта.

Парубий считает, что "агрессия" России против Украины отнюдь не уменьшилась, а строительство новых военных баз в Богучарах Воронежской области и Валуйках Белгородской области говорит о "далеко идущих экспансионистских планах" Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру