Собчак ответила Путину о желании видеть бегающих по России Саакашвили

Ответ она опубликовала на своем предвыборном сайте

Журналист Ксения Собчак, намеревающаяся баллотироваться в главы государства, через сутки после большой пресс-конференции президента России ответила Владимиру Путину на его слова о "бегающих по России Саакашвили".

Ответ она опубликовала на своем предвыборном сайте

Напомним, что накануне Собчак задавала Владимиру Путину вопрос о том, почему на выборы не допускаются реальные оппозиционные кандидаты, например Алексей Навальный.

"По поводу этих персонажей... Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких Саакашвили?", - ответил на это Путин.

Читайте материал: Путин объяснил Собчак, почему не пустит Навального на выборы

Собчак процитировала эти слова главы государства в сообщении на своем предвыборном сайте и ответила: "Да, Владимир Владимирович, мы хотим, чтоб у российского гражданина была возможность проголосовать за кого угодно. За Навального, которого вы почему-то сравниваете с Саакашвили. За меня, хоть вы считаете, что никакой позитивной программы у меня нет. Даже за вас, хоть вы считаете, что этот выбор Россия совершила навсегда. 18 лет назад".

Она добавила, что выступает за то, что бы гражданин России сам выбирал, "читать ли ему Life.ru или «Открытую Россию». Смотреть послушный вам 1 канал или свободный телеканал «Дождь»".

Собчак подчеркнула, что Россия вправе выбирать сама, что ей по душе, без указки из Кремля или Роскомнадзора.

Она также выразила возмущение и назвала беспределом блокирование в РФ ресурсов "Открытой России" Михаила Ходорковского, где публиковались понравившиеся Собчак журналистские расследования и колонки таких авторов, как Зоя Светова, Сергей Алексашенко, Кирилл Рогов.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру