Кремль прокомментировал падение рейтингов Путина из-за повышения пенсионного возраста

"Президент не оглядывается на рейтинги"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал прозвучавшую в СМИ и в заявлениях ряда политиков, экспертов и общественных деятелей критику пенсионной реформы правительства. Кроме этого Кремль ответил на вопрос, как отреагировал Владимир Путин на сообщения о падении его рейтингов после обнародования планов правительства поднять пенсионный возраст.

"Президент не оглядывается на рейтинги"
Дмитрий Песков.

"Я бы не стал сгущать краски", - сказал Песков, говоря о восприятии в обществе предложенных кабмином изменений в пенсионное законодательство. При этом представитель Кремля признал, что эта инициатива очень социально значимая и сама тема очень резонансная.

"Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению", - отметил Песков, подчеркнув, что президент Владимир Путин пока не принимает участия в экспертных обсуждениях по этой теме.

Что касается данных ВЦИОМ о некотором падении рейтингов Владимира Путина, Песков отметил, что них повлиял общественный резонанс. При этом пресс-секретарь главы государства напомнил, что Путин относится к этому весьма прагматично.

"И для него главное — это продолжение работы, выполнение обязанностей главы государства. Он никогда и в данном случае не оглядывается на рейтинг", - приводит РИА "Новости" слова Пескова. Представитель Администрации добавил, что интересы людей для российского президента "всегда превыше всего".

Читайте материал: Министр здравоохранения разглядела в пенсионной реформе путь к долголетию

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру