"Соседи по горшкам": депутаты бойкотировали заседание комиссии Поклонской в Госдуме

"Соседи по горшкам": депутаты бойкотировали заседание комиссии Поклонской в Госдуме

Депутаты Госдумы в четверг, 26 июля, сорвали заседание руководимой бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской комиссии по контролю за достоверностью информации о доходах и имуществе парламентариев. Поклонская оказалась единственным депутатом из фракции «Единой России», проголосовавшим против принятия законопроекта о пенсионной реформе в первом чтении. 

Из 17 представителей комиссии на заседание явились всего два народных избранника — по одному депутату от Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) и «Справедливой России». Это было заранее «спланированное решение», похожее на бойкот, заявил осведомлённый источник в нижней палате парламента.

Однако сама Поклонская, отвечая на вопрос представителей средств массовой информации о том, не видит ли она в столь напряжённой обстановке бойкот из-за её решения голосовать против реформы, Поклонская заявила: «Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьёзная организация — парламент страны».

Читайте материал Неверов предложил Поклонской определиться со сдачей мандата

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру