Соловьев возмутился поездкой главы МИД Британии по Эстонии на танке

Соловьев возмутился поездкой главы МИД Британии по Эстонии на танке

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс проехала на танке во время своего визита в Эстонию. Это произошло 30 ноября, о чем сообщило издание Times. 

Она посетила контингент британских войск, которые располагаются в Эстонии. На опубликованной видеозаписи показано, как Трасс в камуфляжном жилете и каске едет на боевой машине по полигону.

Ситуацию прокомментировал российский телеведущий Владимир Соловьев. Он назвал происходящее очередным "громыханием оружием". Ведущий считает, что это "уже превосходит все разумные пределы".

"Это как понимать? Теперь такое министерство иностранных дел?" – указал он. Соловьев также усомнился, что такие действия британского министра можно считать адекватными.

Он призвал представить, если бы глава МИД России Сергей Лавров прокатился на танке по территории Белоруссии вблизи от польской границы. "Какая бы была реакция всего мирового сообщества?" – вопрошает ведущий.

В итоге он подчеркнул, что хорошо понимает, когда президент Белоруссии Александр Лукашенко "пытается привести в чувство этих граждан". Об этом говорится в телеграм-канале "СОЛОВЬЁВ".

Трасс была назначена главой МИД Великобритании 15 сентября 2021 года. Это произошло в ходе серии кадровых перестановок в правительстве Бориса Джонсона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру