Из-за поддельных документов Дарта Вейдера не зарегистрировали кандидатом в президенты Украины

Расследование ЦИК привело в хату

Украинцам не светит получить удовольствие от избирательной кампании самого экзотического кандидата в президенты — Дарта Алексеевича Вейдера. ЦИК отказал ему в регистрации, хотя, казалось бы, Вейдер подготовился серьезно - даже внес необходимый предвыборный залог в размере 236 тысяч долларов.

Расследование ЦИК привело в хату

Напомним, Дарт Вейдер был выдвинут в президенты Интернет-партией Украины. «МК» удалось раскрыть его инкогнито. Сегодня ЦИК Незалежной нашел несоответствия в документах г-на Вейдера и получил глухой отказ в регистрации.

Возможно, ЦИК об этом пожалеет: Вейдер посулил «заблокировать» избирательное ведомство — дескать, он уже собрал войска из своих штурмовиков.

В чем же состояло «документальное несоответствие»?

Отказ поступил из-за того, что в бумагах Вейдера значилось: съезд Интернет-партии, который якобы был собран для выдвижения своего кандидата, прошел в селе Николаевка под Одессой 25 марта. Но когда избиркомовцы стали проверять эту информацию, сельская администрация сообщила: по указанному как место проведения съезда адресу находится, фактически, жилая хата, и никакого съезда там не было.

Смотрите видео: Выборы на Украине: Дарт Вейдер победит в первом туре?

Выборы на Украине: Дарт Вейдер победит в первом туре?

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру