Янукович и его соратники объявлены в розыск

Об этом сообщил Арсен Аваков

Беглого президента Украины Виктора Януковича на родине объявили в розыск. Местонахождение главы государства, а также экс-генпрокурора Пшонки, экс-главы МВД Захарченко и других чиновников и министров, неизвестно.

Об этом сообщил Арсен Аваков

И.о главы Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что экс-президент Виктор Янукович объявлен в розыс, пишет "Интерфакс".

"Информирую на сегодняшнее утро. Возбуждено уголовное дело по массовым убийствам мирных граждан. Янукович и ряд других должностных лиц объявлены в розыск", - написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, в субботу Янукович пытался вылететь на личном самолете из аэропорта Донецка. Однако пограничники самолет не выпустили. Они позже рассказали, что люди Януковича предлагали им деньги. После отказа, президент вышел из самолета, сел в автомобиль и укатил в неизвестном направлении.

По предварительным данным, он уехал в Харьков, где в настоящее время концентрируется власть с востока Украины, которая выступает против новой власти. Харьковские милиционеры рассказали, что, возможно, Янукович прячется в бункере.

Ранее был объявлен сбор средств на поимку беглого президента. Предлагалось заявить сумму от 1 гривны, которую каждый мог бы перевести на определенный счет, если Янукович будет пойман, чтобы дать вознаграждение тому, кто поймает беглеца. В случае, если Янукович сдастся сам, сбор средств предлагается отменить.

«МК» следит за событиями на Украине

 

Украина: "Это государственный переворот..."

Смотрите видео по теме

Роскошные особняки Януковича и Пшонки

«Сияющая чепуха» украинской власти

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру