Главу "Эха Москвы" вызвали на допрос после угроз Собчак на похоронах Немцова

Ранее телеведущая сообщала, что ей угрожал неизвестный

 Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов приглашен в МВД дать показания, по поводу заявлений телеведущей ТК "Дождь" Ксении Собчак о том, что на церемонии прощания с убитым оппозиционным политиком Борисом Немцовым неизвестный шепнул ей, что "она следующая". В этот момент Собчак стояла рядом с Венедиктовым. Главред "Эха Москвы" заявил, что является законопослушным человеком и поэтому поедет давать показания.

Ранее телеведущая сообщала, что ей угрожал неизвестный

 Напомним, что во вторник 03 марта в Москве в Сахаровском центре проходила гражданская панихида по убитому неизвестными в ночь на 28 февраля в центре столицы оппозиционному политику Борису Немцову. 

Очередь желавших проститься с политиком растянулась до Садового кольца. Проститься с Немцовым пришли его близкие, друзья и соратники. В частности, приехали руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, экс-глава ЦБ Сергей Дубинин, глава "Росатома" Сергей Кириенко, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мэйджор, председатель правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, политик Григорий Явлинский.

Чтобы выразить свои соболезнования, на траурную церемонию также приехала телеведущая Ксения Собчак. Позже она рассказала в своем Твиттере, что на выходе из здания, когда она стояла вместе в главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым к ней подошел неизвестный человек и сказал, что она будет следующей жертвой.

"На выходе из центра Сахарова стояли с @aavst говорили о Боре. Подходит человек: "имейте ввиду-вы следующая,Ксения" - говорилось в сообщении телеведущей.

В среду главред "Эха Москвы" заявил, что его уже вызвали повесткой в МВД по этому делу. Он должен дать объяснения, так как был свидетелем, как неизвестный человек произнес Ксении Собчак фразу, которую можно расценить как угрозу.

"Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду", — написал Венедиктов в микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось, что Собчак начала получать угрозы сразу после гибели Бориса Немцова. Пользователи соцсетей, в частности, писали ей: "И тебя собчушка похороним", "Вот не жалко ни его, ни тебя", "Ты следующая, Собчак. Жду, когда тебя завалят".

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру