Кадырову пора блокировать комменты открытой сегодня страницы «ВКонтакте»: там ад

Большая часть из тысячи с лишним комментариев — оскорбления и мат

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сегодня завел страницу «ВКонтакте». За час его первый и пока единственный пост получил больше тысячи комментариев, больше двух тысяч лайков и двести «анти-лайков». Но комментарии, похоже, уже пора закрывать: там творится ад.

Большая часть из тысячи с лишним комментариев — оскорбления и мат

Вечером в четверг Рамзан Кадыров открыл аккаунт «Вконтакте». Он объяснил интернет-аудитории, что сделал это «по просьбам трудящихся»: «Есть много тех, кто не пользуется Instagram, но хотели бы иметь возможность общаться... Пользуясь случаем хочу искренне поблагодарить всех читателей, настоящих друзей... Я стараюсь читать все ваши комментарии. Многим отвечаю. Но без внимания не остается ни одно слово».

Внимание к новой странице не заставило себя ждать. В ленте комментариев полно мата, экстремистских лозунгов, оскорблений лично Кадырова и его родственников и разжигания межнациональной и религиозной розни.

Один из пользователей, Тимур Дауди, посоветовал главе Чечни: «Уважаемый Рамзан Ахматович! Настоятельно рекомендую закрыть функцию свободного комментированния ваших записей. В нашей великой России предостаточно негативно настроенных граждан, которые не упустят возможности совершить какую-то мелкую пакость».

Также сегодня Кадыров похвалился культурной чеченской молодёжью и вместе с Тимати отказался от iPhone ради “российского продукта”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру